Претензия в автосалон за нарушение срока передачи автомобиля

Приобрели автомобиль в автосалоне уже прошел год нет ни автомобиля не ПТС . Написали исковое заявление в суд сказали нужна претензия как грамотно ее написать.

, Кирилл, г. Невинномысск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приобрели автомобиль в автосалоне уже прошел год нет ни автомобиля не ПТС. Написали исковое заявление в суд сказали нужна претензия как грамотно ее написать.

Кирилл

Приветствую Вас. Вы можете списать с искового заявления основные факты. Претензия пишется в свободной форме, можете повторить форму искового заявления, только указать, что это претензия, и адрес получателя поменять.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Согласно заключенному между нами договору №____ от "__"____.___г., вы обязаны то то, то то, я обязан то то, то то, я свои обязательства выполнил, что подтверждается тем то, тем то, вы нет, так как____________________, на основании изложенного прошу расторгнуть договор № ___ от "___"__________.___г. и вернуть уплаченные мною денежные средства в сумме __________, в случае отрицательного ответа оставляю за собой право обращения в суд, за защитой своих прав.

Или сами там придумайте иные формулировки.