Можно ли оставлять исполнительный лист без движения, если произведена добровольная оплата?

Государственным органом был выигран иск о возмещении ущерба в арбитражном суде у страховой компании. Поступил исполнительный лист. Из страховой компании поступила информация о добровольной оплате претензии о возмещении ущерба ещё до подачи иска в суд и доказательства оплаты (копия платёжного поручения). Что делать с исполнительным листом? Оставить без движения (не посылать судебным приставам) или направить судебным приставам на исполнение (страховая компания предъявит судебным приставам платёжное поручение, исполнительное производство прекратят)?

, Галина, г. Пермь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Оставьте себе на память. Вас никто не заставляет его предъявлять.

По желанию можете сдать в суд.