Помоги мне пожалуйста разобраться,. Мне дали документы на подпить, в приказе написано что у меня оклад 2150, а в трудовом договоре 14000

Помоги мне пожалуйста разобраться , мне дали документы на трудоустройство на подпись, в приказе о приеме на работу написано что принята на должность...с штатным окладом(ставкой) 2150 р, а в трудовом договоре в пункте ОПЛАТА ТРУДА написано : з.п. 14000 за 176 часов , по идее на сколько я знаю они не имеют права ставить оклад меньше МРОТ , я позвонила в отдел кадров , они говорят что вы по каким то документам оформлены на пол ставки (чтоб платить меньше налогов , но отчисления в пенсионный фонд будут с 14000 ( потому что наша компания сама добавляет деньги чтоб платить отчисления в пенс.фонд)

Чем руководствоваться в данной ситуации?

Если я уйду в декрет, отпуск или больничный, откуда будут отчисления?

Какая официальная з.п. считается?

В справке 2 ндфл что какой будет указываться оклад?

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!

  • 3rRn99TfstM
    .jpg
  • CJL4S2sjpho
    .jpg
, Катя, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Зарплата у Вас по договору 14 000 руб. Руководствуйтесь договором.

Если уйдете на больничный или в декрет, будут начислять с трудового договора, в справке 2 НДФЛ будет начисляться также по трудовому договору.

Вообще попросите копию приказа, Вам ее выдать должны в течении трех дней.

У Вас все устанавливается трудовым договором.

Статья 57. Содержание трудового договора
[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 10]
[Статья 57]

В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя
(фамилия, имя, отчество работодателя — физического лица), заключивших
трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя — физического лица;

идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за
исключением работодателей — физических лиц, не являющихся
индивидуальными предпринимателями);

сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и
основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

место и дата заключения трудового договора.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в
филиале, представительстве или ином обособленном структурном
подразделении организации, расположенном в другой местности, — место
работы с указанием обособленного структурного подразделения и его
местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным
расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации;
конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с
настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по
определенным должностям, профессиям, специальностям связано
предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то
наименование этих должностей, профессий или специальностей и
квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и
требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в
порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или
соответствующим положениям профессиональных стандартов;

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой
договор, — также срок его действия и обстоятельства (причины),
послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в
соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада
(должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные
выплаты);

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника
он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными
условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих
условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;

условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);

условия труда на рабочем месте;

условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами;

другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и
иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Если при заключении трудового договора в него не были включены
какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями
первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для
признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой
договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями.
При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст
трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к
трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в
письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового
договора.

В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия,
не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым
законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими
нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными
нормативными актами, в частности:

об уточнении места работы (с указанием структурного подразделения и его местонахождения) и (или) о рабочем месте;

об испытании;

о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной);

об обязанности работника отработать после обучения не менее
установленного договором срока, если обучение проводилось за счет
средств работодателя;

о видах и об условиях дополнительного страхования работника;

об улучшении социально-бытовых условий работника и членов его семьи;

об уточнении применительно к условиям работы данного работника прав и
обязанностей работника и работодателя, установленных трудовым
законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими
нормы трудового права;

о дополнительном негосударственном пенсионном обеспечении работника.

По соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и
обязанности работника и работодателя, установленные трудовым
законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими
нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и
обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий
коллективного договора, соглашений. Невключение в трудовой договор
каких-либо из указанных прав и (или) обязанностей работника и
работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав
или исполнения этих обязанностей.