8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка человека (несовершеннолетнего)

Имеют ли право выписать моего малолетнего ребенка если дом оформлен на моего брата?

23 апреля 2012, 17:27, Юлия Красовских, г. Тюмень
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ваш брат- собственник дома имеет право, так как наличие зарегистрированных в его доме малолетних (несовершеннолетних) детей не может являться препятствием для осуществления его прав собственника. Но процедура не совсем "прямая", так как для того чтобы "выписать" Вас и Вашего ребенка, ему придется обратиться в суд. Другие лица, кроме брата, "выписать" Вас и ребенка не смогут.

24 апреля 2012, 06:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать иск в суд на выписку человека из своей квартиры которая находится в другом
Здравствуйте могу ли я подать иск в суд на выписку человека из своей квартиры которая находится в другом городе ,человек выписываемый там не проживает много лет ,где он живёт я тоже не знаю .ехать подавать иск лично нет возможности дети работа .у человека нет прав на собственность - просто прописан , владелец я и мой папа
16 июня, 21:13, вопрос №3055968, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Исковое заявление о выписке людей из собственной квартиры
написать исковое заявление о выписки людей из собственной квартиры люди не понятно где они не общаемся за квартиру не платят и где проживают не известно
09 января 2019, 09:04, вопрос №2218198, Елена Иванова, г. Энгельс
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Добровольная выписка с несовершеннолетними детьми
Можно ли выписаться самостоятельно из приватизированной другим физ-лицом квартиры "вникуда" или в худшие по площади условия с несовершеннолетним ребенком? Возможны ли варианты принудительной выписки человека с ребенком хозяином квартиры? Родственных связей нет.
30 августа 2018, 06:45, вопрос №2092258, Станислав, г. Санкт-Петербург
19 ответов
Недвижимость
Как написать заявление в суд на выписку человека из моей квартиры?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,каким образом заполняется заявление,на выписку человека из моей жил.площади? Человек прописался ко мне,чтобы получить регистрацию,а сейчас не выписывается!
16 апреля 2016, 09:52, вопрос №1222693, Марина, г. Губкин
1 ответ
Жилищное право
Выписка человека из квартиры в судебном порядке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько раз может откладываться процесс? И сколько всего по времени занимает выписка человека из квартиры. У меня в квартире прописан человек (не русский - прописал отец когда был жив. После смерти отца я вступил в наследство. Моя доля 100%). Сейчас пытаюсь выселить этого человека через суд. Первый процесс был предварительным (в марте месяце). Второй процесс (июнь месяц - они выяснили что этот человек отбывает срок и они якобы не успели его уведомить). Сейчас судья в отпуске до конца августа. Когда назначат новый процесс мне сказали что оповестят по почте. У меня вопрос: Это может длится годами??? Есть ли какие то установленные законом сроки? (прошло уже полгода) С уважением заранее благодарен С.Н.Горин
06 августа 2015, 06:27, вопрос №931534, Сергей, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.04.2012