Очень важно

потерял мобильник,обратился в полицию,отказали в поиске,законо ли это ,как поступить в этом случае.

, андрей, г. Вуктыл
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

потерял мобильник, обратился в полицию, отказали в поиске, законо ли это, как поступить в этом случае.

андрей

Если мобильный утерян то законно, нужно было говорить что его украли. Можете обратиться с заявлением о краже вновь, потому что они занимаются раскрытием преступлений а не поиском пропавших вещей.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, полиция не занимается поиском пропавших вещей, за сохранность своего имущества отвечает только собственник. Единственный вариант это подготовить заявление о том что мобильные телефон был у Вас украден неизвестным лицом и направить его в полицию, заявление от потерпевшего они обязаны принять, но по сути своей они и тогда его искать особо не будут. Практика показывает что полиция проявляет активность лишь при поиске дорогих брендовых телефонов типо «Vertu» стоимостью свыше одного миллиона рублей, с другой стороны если Ваш телефон застрахован от кражи, а некоторые компании при продаже телефонов предлагают подобную услугу, то конечно необходимо подать заявление о краже что бы получить страховку