Как поступить правильно не зная прав
Здравствуйте! Я с сыном прописана в доме сестры моего гражданского мужа,то есть, муж купил дом а оформил на сестру.В данный момент мы там никто не живём,но его сестра требует что бы я и сын выписались,так как её сын перекупил у него этот дом.хочу узнать какие у меня с сыном права.Сын на его фамилии.
Добрый день!
К сожалению, по закону (Жилищный Кодекс РФ), новый собственник данного дома, сын сестры отца вашего ребенка, если вы в добровольном порядке не выпишитесь из дома, может через суд признать вас с сыном не приобретшими право пользования в данном доме (если вы туда никогда не вселялись и никогда там не жили) или утратившими право пользования (если вы туда вселялись и жили, но выехали в другое место жительства) и снять вас с регистрационного учета.
Ни сестра отца вашего ребенка, ни её сын по отношению к вашему ребенку (в том случае, если он несовершеннолетний) не имеют никаких обязательств по предоставлению жилья. По отношению к вам — тем более.
Вашего сына, если он несовершеннолетний, вы можете зарегистрировать к его отцу, если не имеете своего жилья, где можете оформить регистрацию себе и сыну.
С уважением,