Не выплата окончательного расчета

я уволился две недели назад,а меня до сих пор не расчитали.я написал заявление в трудовую инспекцию.но там сказали,что они не знают,что делать. денег на предприятии нет и не они знают когда будут.что мне делать?куда еще обратится?

, Александр Тимошкин, г. Саранск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас, Александр. Заявление Вы написали правильно. Нужно подавать в суд иск о взыскании причитающейся Вам сумму. Срок давности 3 месяца с момента не выплаты денег, поэтому поторопитесь. Если у Вас будет решение суда, деньги Вы сможете взыскать даже при процедуре банкротства (если такая будет).

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Вам необходимо в срочном порядке обращаться в суд, так как срок исковой давности по вопросам увольнения составляет всего 1 месяц, обращение в Трудовую инспекцию — не является уважительной причиной для восстановления пропущенного срока.

С уважением А.Э.С.