Как правильно оформить недвижимость?
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос следующий: свекровь оформила на мужа завещание на дом, но есть большая вероятность, что после ее смерти завещание может быть оспорено старшим братом мужа, т.к. ему по завещанию ничего не полагается (хотя несколько лет назад свекровь подарила старшему брату мужа другой дом, но он меньше и хуже того, о котором идет речь сейчас). Как переделать документы, чтобы старший брат не мог претендовать на данный дом? Кроме того у мужа есть несовершеннолетняя дочь, на которую удерживают с заработной платы алименты 25%. Какие права она имеет в данном случае? Данный дом - наше единственное место жительства, но мы в нем не прописаны. Заранее спасибо за ответ.
Договор ренты для вас еще хуже чем дарение и завещание. Его легче будет оспорить.