Увольнение директора

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как должно быть оформлено увольнение директора ООО - по какой статье, кто ставит подпись в его трудовой книжке, кто подписывает приказ на увольнение директора? Единственный учредитель и директор-один и тот же человек, других сотрудников в организации не числится.

Мы провели это увольнение по собственному желанию п.3 ст.77 ТК, приказ на увольнение директора подписал директор (т.е. должность директора в приказе прописана) и в трудовой книжке за работника кадровой службы тоже прописана должность директор..

, Светлана, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

В данном случае все правильно так как в ООО больше нет работников то и подписывать кроме директора некому. Это не является нарушением

С уважением Александр Меркулов