Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Период работы
Подскажите пожалуйста. Период работы был с 21.11.08 по 20.11.09. Отгуляла положенный отпуск 28 дней с 11.01.2009 по 07.02.2009, ушла в декретный отпуск 28.06.2009. Вышла на работу 18.03.2012. Работодатель теперь исчисляет период работы с 12.08.12, так как якобы у меня остался долг, я Отгуляла последний указанный отпуск наполовину авансом, поэтому полгода прибавили к настоящему периоду. Правильно ли это? Заранее спасибо.
Согласно ст.256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).
Согласно ст.260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Желаю удачи!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вопрос такой период обучения в летном училище г Запорожье 90- 92гг до этого не работал в летных должностях включается в специальняй стаж летной работы и в общий летный стаж?
, вопрос №4956215, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подал запрос о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица. Получил результат. В нём период обучения в СПТУ срок указан, а как стаж не учтён. Хотя после окончания учебы я в течении десяти дней устроился на работу по специальности. Правильно ли, что период обучения не учтён?
, вопрос №4954155, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я проживаю в Крыму в г. Евпатория. В этом году в феврале, точнее 24 февраля я устроилась на работу в дет сад помощником воспитателя. Там мне сказали, что зар плата у помощника воспитателя - МРОТ! МРОТ на сегодня в России, насколько мне известно - 29.802,3 р. За первый не полный месяц ( с 24.02.26г) мне выплатили зарплату - 5 тыс.р. с копейками! За март 2026 г. - аванс 12000 р. и зарплата 3500 р.! За апрель мы ещё не получали! Но, выписку по зарплате (корешки) не дали НИ РАЗУ ЗА ЭТОТ ПЕРИОД РАБОТЫ И НЕ ТОЛЬКО МНЕ! Т.е. приходит только цифры смс сообщение в телефон и на карту перечисления! ВЫПИСКУ ПО ЗАРПЛАТЕ НЕ ДАЮТ, ХОТЯ Я НЕОДНОКРАТНО ПРОСИЛА ДАТЬ МНЕ КОРЕШКИ ПО ЗАРПЛАТЕ, ХОТЯ БЫ ПРОСТО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ! НО, ДО СИХ ПОР ИХ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛА! Теперь о наболевшем! По телевидению по новостям врут, что доходы населения России выросли в разы!!! Или я живу НЕ В РОССИИ, И НЕ ТОЛЬКО Я! ИЛИ ДИВАН НЕ ЕДЕТ!?
, вопрос №4951873, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.