Налог на имущество

Добрый день!!!!

Нежилое здание общей площадью 1491,1 кв.м приобретено ФЛ. Планируется часть (720 кв.м) сдавать в аренду под склад ООО. Вопрос: "Если сдача в аренду будет от ИП будет ли платить ИП налог на имущество?"

, Юлия, г. Томск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Даже если вы сдаете имущество в аренду, налог вы должны платить как собственник.

Желаю удачи!

Юлия
Клиент, г. Томск

Если здание будет зарегистрировано на ИП и сдавать в аренду от ИП будет полностью. ИП будет платить налог на имущество? До 2014 г ИП освобождался от налога на имущество. С 2015 читаю, что нововведения. Но как сказано: "для организаций в т.ч и на УСН и ЕНВД придется платить данный налог, но только в случае если последние имеют в собственности такую недвижимость как: торговые и административно-деловые центры, различные помещения в этих центрах, а также все помещения, которые используются или предназначены для размещения объектов торговли, офисов, бытового обслуживания или же обществен. питания. На все остальные объекты недвижим., которые не вошли в список (выше), налог на имущество 2015 для всех видов организаций (в т.ч и на УСН) распространятся не будет.". Вот интересно на нас это будет ли распространяться

Вы не будете платить налог на имущество, я просто думала, что вы имущшество не будете использовать в предпринимательской деятельности.

Подробнее здесь http://www.nalog.ru/rn40/news/tax_doc_news/4711327/