8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли регистрация юр адреса в частном доме? А какие вопросы могут возникать в связи с этим?

Здравствуйте, хочу у Вас спросить, знакомый хочет зарегистрироваться как юр.лицо, юр.адрес хочет зарегистрировать у нас в частном доме, возможно ли это и какие последствия могут быть? налоги и все остальное как я буду платить в последующем? у себя дома не регистрирует так как нет бумаг на приватизацию дома, говорят так не зарегистрируют ему. заранее Спасибо...

, Андрей, г. Владикавказ
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Регистрация юр.адреса юр.лица допускается в местах где постоянно или преимущественно осуществляет свою деятельность исполнительный орган юр лица то есть генеральный директор

Никаких последствий нет просто туда будет приходить вся почта ну и могут проверить фактическое место нахождение юр лиуца

С уважением Александр Меркулов

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Владикавказ

А если проблемы с банками и т.д, и как я буду платить налоги в дальнейшем, так же как сейчас?

Любовь Петрова
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей! По этому вопросу довольно-таки подробно и пространно высказался МинФин в своем Письме Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 декабря 2008 г. N 03-01-11/5-159 О государственной регистрации юридического лица.
Устойчивое выражение юр. адрес, так часто используемое в обиходе, на самом деле не является официальным. Закон четко устанавливает:  юридическое лицо имеет «место нахождения» (ст. 54 ГК РФ)
   Сложившаяся в последние годы практика показывает возможность государственной регистрации юридического лица по месту жительства учредителя, генерального директора организации ( на что и указывает МИнФИН).

    Что касается последствий государственной регистрации юридического лица по Вашему адресу. Как правильно заметил мой коллега, Вам бояться нечего.

    Все негативные последствия: неполучение почты, отсутствия исполнительного органа, то есть директора по данному адресу — будет нести Общество, а не Вы.

     Вы же будете получать почтовую корреспонденцию, отвечать на вопросы налоговиков в случае выездной проверки (все вопросы будут сводиться к тому: находится ли это ООО по данному адресу?).

     Более того, Вы имеете право обратиться в налоговую с заявлением о том, что по данному адресу Общество не находится и с просьбой исключить регистрацию по данному адресу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 20.11.2014