8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебное рассмотрение дела

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в таком вопросе: есть кредиты в нескольких банках, до этого времени платила исправно, но обстоятельства изменились, сейчас не могу платить, хотела бы что бы банки подали в суд и высчитывали из зарплаты. Возможен ли еще какой-то вариант, и какое решение может вынести суд? Жилья в собственности не имею, есть двое несовершеннолетних детей. Заранее, спасибо

, Коржова Наталья, г. Брянск
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Заставить банки, чтобы они подали на вас в суд вы не сможете. Они сами принимают решение, подавать на вас в суд или нет. Если это произойдет и будет принято решение о взыскании, исполнительный листр они предъявят приставам к исполнению. Если у вас нет никакого имущества, ваш долг будет взыскивать с вашей зарплаты, но не более 50 %. Размер удержаний можно будет уменьшить с учетом того что у вас на иждивении 2 несовершеннолетних детей

1
0
1
0
Коржова Наталья
Коржова Наталья
Клиент, г. Брянск

Банки с суд подавать не хотят, отвечают что им это не выгодно, и что они продают договор коллекторному агентству. И как быть в такой ситуации?

это и есть взыскание всего долга по кредиту

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не платите совсем. Ждите пока банки пойдут в суд. С заявлением о расторжении кредитного договора идти не советую, последнее время суды отказывают.

А так ждите. На коллекторов не реагируйте. Все что они говорят это запугивание.

1
0
1
0
Коржова Наталья
Коржова Наталья
Клиент, г. Брянск

Банки с суд подавать не хотят, отвечают что им это не выгодно, и что они продают договор коллекторному агентству. И как быть в такой ситуации?

Банки с суд подавать не хотят, отвечают что им это не выгодно, и что
они продают договор коллекторному агентству. И как быть в такой
ситуации?

если платить не будете, то месяцев через 6 на вас подадут в суд.

коллекторам они продают долги только в случае если неуплата долга составляет более 2 лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Завышенные судебные расходы
Здравствуйте, я подал гражданский иск и проиграл. Ответчик выставил судебные расходы в размере 50 000 рублей на юриста. Эта сумма была первоначальной при заключении договора, то есть не вследствие тяжёлого дела. Суд не трудный, с больницей за нарушение прав. Просил компенсацию 20 000 рублей. Скажите пожалуйста, как можно сбить цену? У нас другие юристы города оказывают такие же услуги по цене 10-15 000 рублей. Как доказать завышенность?
, вопрос №4089665, Алексей, г. Челябинск
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Гражданское право
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.
, вопрос №4088376, Елена, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 30.11.2014