Судебное рассмотрение дела

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в таком вопросе: есть кредиты в нескольких банках, до этого времени платила исправно, но обстоятельства изменились, сейчас не могу платить, хотела бы что бы банки подали в суд и высчитывали из зарплаты. Возможен ли еще какой-то вариант, и какое решение может вынести суд? Жилья в собственности не имею, есть двое несовершеннолетних детей. Заранее, спасибо

, Коржова Наталья, г. Брянск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Заставить банки, чтобы они подали на вас в суд вы не сможете. Они сами принимают решение, подавать на вас в суд или нет. Если это произойдет и будет принято решение о взыскании, исполнительный листр они предъявят приставам к исполнению. Если у вас нет никакого имущества, ваш долг будет взыскивать с вашей зарплаты, но не более 50 %. Размер удержаний можно будет уменьшить с учетом того что у вас на иждивении 2 несовершеннолетних детей

Коржова Наталья
Клиент, г. Брянск

Банки с суд подавать не хотят, отвечают что им это не выгодно, и что они продают договор коллекторному агентству. И как быть в такой ситуации?

это и есть взыскание всего долга по кредиту

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не платите совсем. Ждите пока банки пойдут в суд. С заявлением о расторжении кредитного договора идти не советую, последнее время суды отказывают.

А так ждите. На коллекторов не реагируйте. Все что они говорят это запугивание.

Коржова Наталья
Клиент, г. Брянск

Банки с суд подавать не хотят, отвечают что им это не выгодно, и что они продают договор коллекторному агентству. И как быть в такой ситуации?

Банки с суд подавать не хотят, отвечают что им это не выгодно, и что
они продают договор коллекторному агентству. И как быть в такой
ситуации?

если платить не будете, то месяцев через 6 на вас подадут в суд.

коллекторам они продают долги только в случае если неуплата долга составляет более 2 лет.