8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Национальная служба всыскания требует долг

Брали кредит 60 000р.около полугода назад. Выплата была всего один раз. Сейчас большая проссрочка и национальная служба взыскания требует сумму в размере 90 000р. в ближайшие дни полностью. Может ли быть такая большая сумма пенни,процентов и штрафов за такое время?(при том,что время кредита еще не закончилось) Такой суммы нет,можно ли переоформить кредит,чтобы оплачивать небольшими суммами?

, юлия, г. Самара
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Может ли быть такая большая сумма пенни, процентов и штрафов за такое время?(

юлия

Уважаемая Юлия. 

В это верится с трудом, но нужно смотреть  каким образом осуществлен подсчет такой суммы. В любом случае, если они не объясняют откуда такая сумма и Вы с ней не согласны, платить не нужно. 

1
0
1
0

Что же придется ждать пока они обратятся в суд? А если к тому времени сумма вырастет до невероятных размеров?

юлия

Не ждите. 

поскольку новый кредитор не предоставил Вам подтверждения перехода к нему права требования долга, Вы можете исполнять старому кредитору, выплачивая кредит по графику платежей или как можете. Сумма основного долга не вырастет. А то что надумали коллекторы все равно растет по одному им известному правилу....

1
0
1
0
юлия
юлия
Клиент, г. Самара

Они утверждают,что такая сумма накопилась вследствии большой просрочки и что все это прописано в договоре. Значит придется в любом случае платить эту огромную неустойку?

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Не обращайте внимания на требования — это коллекторы. без судебного решения они ничего не могут сделать да и то не они будут взыскивать а приставы.

Так что до суда никому ничего не платите

С уважением Александр Меркулов

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Самара

Что же придется ждать пока они обратятся в суд? А если к тому времени сумма вырастет до невероятных размеров?

Что же придется ждать пока они обратятся в суд? А если к тому времени сумма вырастет до невероятных размеров?

юлия

Есть ст.333 ГК РФ позволяющая снять значительную часть процентов, а так по ходу продолжайте выплачивать кредитору суммы по основному долгу, сохраняйте чеки

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Данные вопросы решаются по договоренности с банком. Пени начисляются исходя из положений кредитного договора. ВЫ можете попросить банк сделать вам расчет суммы долга и неустойки.

Желаю удачи! 

0
0
0
0

Что же придется ждать пока они обратятся в суд? А если к тому времени сумма вырастет до невероятных размеров?

юлия

В суде вы сможете снизить неустойку в порядке ст.333 ГК РФ. Только нужно заявить об этом ходатайство.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

национальная служба взыскания требует сумму в размере 90 000р

Представители «Национальной службы взыскания» свое право  требовать с Вас что-либо подтверждали документально? 

с уважением,

Елена

0
0
0
0

Что же придется ждать пока они обратятся в суд

А если к тому времени сумма вырастет до невероятных размеров?

Им сначала  суду придется доказывать свое право на взыскание; взыскание денег «через суд» позволит заявлять ходатайство об уменьшении неустойки (ст.333 Гражданского кодекса)

с уважением,

Елена

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Самара

Документально они ничего не подтверждали,только посредством телефонных звонков и смс.

Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2014