8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на сотовую компанию

как подать в суд на сотовую компанию, сотрудники которой использовали без моего ведома мои паспортные данные и заключили договора на оказание услуг сотовой связи, что привело к задолженности по этим договорам, и передачи прав взыскания долга в коллекторское бюро??

20 ноября 2014, 07:50, анна, г. Балабаново
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если долг передали просто коллекторам тогда беспокоиться не стоит они с вас ничего не возьмут.

Вместе с тем, если у вас есть на руках договор который сделан сотовой компанией, то вы можете его оспорить предварительно проведя почерковедческую экспертизу своей подписи

С уважением Александр Меркулов

20 ноября 2014, 07:53
0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Балабаново

дело в том, что запрашивая копию данного договора в ответ просто тишина, писали заявления по 3-4 раза

20 ноября 2014, 11:07
анна
анна
Клиент, г. Балабаново

они его продали коллекторам, для взыскания с меня суммы задолженности, приходили письма

20 ноября 2014, 11:12
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам здесь нужно довести дело до суда. В суде уже просить направить договоры на экспертизу, которые должны установить подлинность подписи на договоре.

Если подпись не Ваша, тогда в удовлетворении иска будет отказано.

На сотовую подать в суд Вы не можете. Так как нужно установить виновное лицо.

Можно также написать заявление в полицию, тогда они проведут расследование и может быть установят виновника.

Также можно обратиться в саму сотовую компанию, чтобы они провели свое служебное расследование.

20 ноября 2014, 07:58
0
0
0
0
Любовь Золотухина
Любовь Золотухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна, вам необходимо написать в суд исковое заявление о нарушении персональных данных, Ст. 3 Федерального закона, О персональных данных, в заявлении указать что по вашим персональным данным был заключен договор, без вашего ведома. и изложить суть последствий.

Желаем удачи

20 ноября 2014, 08:00
1
0
1
0
анна
анна
Клиент, г. Балабаново

а могу ли я подать гражданский иск за возмещение материального и морального вреда?

20 ноября 2014, 11:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли подать в суд на сотовую компанию?
приобрела сим карту в апреле прошлого года, с того момента и по сей день мне названивают коллекторы и неизвестные люди в поисках старого владельца номера и еще угрожают мне, можно ли подать в суд на сотовую компанию?
17 марта 2020, 03:29, вопрос №2715497, Антонина Дегтярева, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право сотрудники сотовой компании, постоянно звонить жене, по поводу задолженности мужа?
У мужа задолженность в сотовую компанию Билайн.договор он не подписывал за него это кто-то сделал.компания Билайн звонят мне (жена) и говорят или выплачивать или придет повестка в суд.с мужем связаться не могу не общаемся уже 3 месяца.что мне делать в этом случае.Компания Билайн распространила мой номер другим сотовым операторам и теперь звонят все мне и угрожают судом.
23 августа 2016, 22:59, вопрос №1354835, галина, г. Калининград
1 ответ
Защита прав потребителей
Как подать в суд на компанию сотовой связи Мегафон по поводу плохой связи?
Были ли случаи выигранных судебных дел по поводу плохой сотовой связи Мегафон? Как подать в суд на компанию сотовой связи Мегафон?
04 апреля 2015, 05:08, вопрос №789979, Елена,
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд на компанию?
Я работаю в крупной компании сотовой связи.02.09.2014 года я продавала сотовый телефон, клиент решил оплатить картой.в ходе оплаты компьютер завис,соответственно чек об оплате не вышел. Однако деньги у клиента снялись.я позвонила в бухгалтерию своей компании,но они сказали чтобы покупку не отдавали. Но клиент был очень раздражен и негативно настроен. И чтобы не портить репутацию компании,я пошла клиенту на встречу отдала ей покупку,взяв у нее документ и ее телефон для подстраховки.сегодня 03.09.2014 в салоне была служба безопасности и выявила минус по кассе и тот телефон который приобретал клиент остался на остаткам салона.бухгалтерия говорит что покупка прошла,как тогда получился минус это не понятно. Сейчас от меня требуют служебную записку и чтобы я оплатила покупку.клиент согласилась сотрудничать и предоставить распечатку всех совершенных операций по карте. Как быть в данной ситуации?могу ли я подать в суд на компанию и по какой статье?
03 сентября 2014, 19:25, вопрос №548388, карина, г. Коломна
1 ответ
Защита прав потребителей
Выйграла мировой суд, но компания подала апелляцию в районный. Что делать?
Здравствуйте. Подавала на компанию продажи сотовый телефонов в суд, где общалась с просьбой вернуть деньги за телефон. Проблема была в том, что ремонт аппарата производился 4месяца и не уложился в указанные сроки, в итоге компания говорит что я отнесла не в их сервисный центр а в сторонний! В сервисном центре (куда меня отправил продавец точки продажи телефона) телефон взяли по гарантии и ремонтировали абсолютно бесплатно.Я выиграла Мировой суд, но компания подала апелляцию в районный суд (по моему месту жительства). Подскажите пожалуйста, прочитала что чаще всего районный суд отказывает в удовлетворении иска истца.Что делать в такой ситуации и что сейчас ожидать? (повестку в другой суд я еще не получила). Заранее спасибо
11 марта 2014, 06:54, вопрос №391568, Марина, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 20.11.2014