Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как узнать судьбу квартиры в Украине?

Здравствуйте.

Планирую вступить в наследство на квартиру в Украине и для этого сначала нужно узнать её судьбу с 2005 года.

Подскажите пожалуйста есть ли какой либо способ узнать такую информацию не выезжая в Украину?

10 Апреля 2013, 08:39, вопрос №62336 Михаил, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Михаил, обратитесь за помощью в украинское консульство близлежащее от вашего города или напишите в консульство России в Украине, которые должны оказывать помощь в вопросах наследования

    10 Апреля 2013, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зевенкова Елена

    Вам нужно обратиться с запросом о получении выписки из Реестра прав собственности на недвижимость в МИНИСТЕРСТВО УКРАИНЫ ПО ВОПРОСАМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА  по месту нахождения наследства. Обычно это горсовет, в котором есть управление по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.  Находясь на территории Украины Вы можете сами получить выписку, если не хотите выезжать попробуйте у нотариуса, что бы нотариус отправил запрос об истребовании  этой выписки через посольство Украины.

    Подпунктом 7.1.1 пункта 7.1 Положения предусмотрено, что право на
    получение выписки из Реестра прав собственности на недвижимость имеют:

    • Владелец (владельцы) объекта, права относительно которого
      подлежат государственной регистрации, или уполномоченное им (ими) лицо;
    • Правопользователя (правопользователя) недвижимого имущества или уполномоченное им (ими) лицо;
    • Наследники (правопреемники — для юридических лиц) или уполномоченные ими лица.

    10 Апреля 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats