Отменна исполнительного листа

очень легко выиграли суд, подали апелляцию проиграли.собираемся в верховный суд.пугают прессом судебных приставов.если я им все отдам то мне придется закрыть предприятие и уволить 20 человек

Уточнение от клиента

все говорят что я 100% выиграю в верховном суде, но дело в том что мне надо дожить до решения суда, потому что вернуть деньги станки дело долгое хлопотное.кстати истец арбитражный судья ,и прямым текстом говорит не дергайтесь.

, Юрий Сергеевич, г. Заводоуковск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Если даже с вас и взыщут то есть законные способы не платить все сразу же, а например подать заявление в суд о предоставлении рассрочки.

Таким образом у вас не будет не арестов по счетам ни арестов имущества, просто каждый месяц будете платить фиксированную сумму

С уважением Александр Меркулов

все говорят что я 100% выиграю в верховном суде, но дело в том что мне надо дожить до решения суда, потому что вернуть деньги станки дело долгое хлопотное.кстати истец арбитражный судья, и прямым текстом говорит не дергайтесь.

Юрий Сергеевич

А что у вас в счет обеспечения иска арестовали имущество и деньги? В чем проблема поясните более подробно

Юрий Сергеевич
Клиент, г. Заводоуковск

как приостановить исполнительный лист до решения верховного суда

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юрий Сергеевич!

Советую Вам обратиться в суд (если у Вас был арбитраж) с просьбой отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Статья 324. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения
[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Статья 324]

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава — исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается арбитражным судом в месячный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава — исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления.
По результатам рассмотрения заявления выносится определение.
Копии определения направляются взыскателю, должнику и судебному приставу — исполнителю.
2.1. По правилам, установленным частью 2 настоящей статьи, рассматриваются вопросы об отсрочке или о рассрочке взыскания исполнительского сбора, об уменьшении его размера или освобождении от его взыскания, а также иные вопросы, возникающие в процессе исполнительного производства и в силу закона подлежащие рассмотрению судом.
3. В случае предоставления должнику отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта арбитражный суд вправе по заявлению взыскателя принять меры по обеспечению исполнения судебного акта по правилам, установленным главой 8 настоящего Кодекса.
4. Определение арбитражного суда об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения либо об отказе в удовлетворении заявления об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения может быть обжаловано.

Тогда исполнение решение может затянуться надолго. Так же если будут приставы, объясните ситуации, там тоже есть люди понимающие.

Удачи Вам!

Юрий Сергеевич
Клиент, г. Заводоуковск

все говорят что я 100% выиграю в верховном суде, но дело в том что мне надо дожить до решения суда, потому что вернуть деньги станки дело долгое хлопотное.кстати истец арбитражный судья ,и прямым текстом говорит не дергайтесь.

все говорят что я 100% выиграю в верховном суде, но дело в том что мне надо дожить до решения суда, потому что вернуть деньги станки дело долгое хлопотное.кстати истец арбитражный судья, и прямым текстом говорит не дергайтесь.

Юрий Сергеевич

Ну значит только просить рассрочку или отсрочку исполнения суда.

Еще раз удачи!

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Если Вы не можете платить, то можете подать на отсрочку исполнения решения. Заявление подается в тот же суд, который вынес решение. В качестве оснований нужно указывать, что при отказе в удовлетворении заявления Вы не сможете платить заработную плату, и вынуждены будете уволить работников, то есть будут нарушены не только Ваши права.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Как вариант рассрочка. Если не получается, то можно открыть такое же юр.лицо, перевести в него штат, а старое обанкротить.

Если на банкротство уйдете через ликвидацию, то можно поставить своего управляющего и заключить пока с ним договоры аренды основных средств, затем уже через иные фирмы выкупить имущество и передать его вновь образованному лицу.

Также во время подачи кассационной жалобы, можно просить суд кассации приостановить исполнение судебного акта на основании ст. 283 АПК РФ.

все говорят что я 100% выиграю в верховном суде, но дело в том что мне
надо дожить до решения суда, потому что вернуть деньги станки дело
долгое хлопотное.кстати истец арбитражный судья, и прямым текстом
говорит не дергайтесь.

И пробуйте приостановить исполнение судебного акта.

Если бы Вы номер дела указали, можно было бы более подробно все разложить по полочкам.

как приостановить исполнительный лист до решения верховного суда

Укажите номер дела. Не совсем ясна ситуация. У Вас кассация в ВС РФ или уже надзор?

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Юрий Сергеевич,

А в чем Ваш вопрос?