8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отменна исполнительного листа

очень легко выиграли суд, подали апелляцию проиграли.собираемся в верховный суд.пугают прессом судебных приставов.если я им все отдам то мне придется закрыть предприятие и уволить 20 человек

Уточнение от клиента

все говорят что я 100% выиграю в верховном суде, но дело в том что мне надо дожить до решения суда, потому что вернуть деньги станки дело долгое хлопотное.кстати истец арбитражный судья ,и прямым текстом говорит не дергайтесь.

, Юрий Сергеевич, г. Заводоуковск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Если даже с вас и взыщут то есть законные способы не платить все сразу же, а например подать заявление в суд о предоставлении рассрочки.

Таким образом у вас не будет не арестов по счетам ни арестов имущества, просто каждый месяц будете платить фиксированную сумму

С уважением Александр Меркулов

0
0
0
0

все говорят что я 100% выиграю в верховном суде, но дело в том что мне надо дожить до решения суда, потому что вернуть деньги станки дело долгое хлопотное.кстати истец арбитражный судья, и прямым текстом говорит не дергайтесь.

Юрий Сергеевич

А что у вас в счет обеспечения иска арестовали имущество и деньги? В чем проблема поясните более подробно

0
0
0
0
Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич
Клиент, г. Заводоуковск

как приостановить исполнительный лист до решения верховного суда

Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юрий Сергеевич!

Советую Вам обратиться в суд (если у Вас был арбитраж) с просьбой отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Статья 324. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения
[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Статья 324]

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава — исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается арбитражным судом в месячный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава — исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления.
По результатам рассмотрения заявления выносится определение.
Копии определения направляются взыскателю, должнику и судебному приставу — исполнителю.
2.1. По правилам, установленным частью 2 настоящей статьи, рассматриваются вопросы об отсрочке или о рассрочке взыскания исполнительского сбора, об уменьшении его размера или освобождении от его взыскания, а также иные вопросы, возникающие в процессе исполнительного производства и в силу закона подлежащие рассмотрению судом.
3. В случае предоставления должнику отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта арбитражный суд вправе по заявлению взыскателя принять меры по обеспечению исполнения судебного акта по правилам, установленным главой 8 настоящего Кодекса.
4. Определение арбитражного суда об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения либо об отказе в удовлетворении заявления об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения может быть обжаловано.

Тогда исполнение решение может затянуться надолго. Так же если будут приставы, объясните ситуации, там тоже есть люди понимающие.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич
Клиент, г. Заводоуковск

все говорят что я 100% выиграю в верховном суде, но дело в том что мне надо дожить до решения суда, потому что вернуть деньги станки дело долгое хлопотное.кстати истец арбитражный судья ,и прямым текстом говорит не дергайтесь.


все говорят что я 100% выиграю в верховном суде, но дело в том что мне надо дожить до решения суда, потому что вернуть деньги станки дело долгое хлопотное.кстати истец арбитражный судья, и прямым текстом говорит не дергайтесь.

Юрий Сергеевич

Ну значит только просить рассрочку или отсрочку исполнения суда.

Еще раз удачи!

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Если Вы не можете платить, то можете подать на отсрочку исполнения решения. Заявление подается в тот же суд, который вынес решение. В качестве оснований нужно указывать, что при отказе в удовлетворении заявления Вы не сможете платить заработную плату, и вынуждены будете уволить работников, то есть будут нарушены не только Ваши права.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Как вариант рассрочка. Если не получается, то можно открыть такое же юр.лицо, перевести в него штат, а старое обанкротить.

Если на банкротство уйдете через ликвидацию, то можно поставить своего управляющего и заключить пока с ним договоры аренды основных средств, затем уже через иные фирмы выкупить имущество и передать его вновь образованному лицу.

Также во время подачи кассационной жалобы, можно просить суд кассации приостановить исполнение судебного акта на основании ст. 283 АПК РФ.

0
0
0
0

все говорят что я 100% выиграю в верховном суде, но дело в том что мне
надо дожить до решения суда, потому что вернуть деньги станки дело
долгое хлопотное.кстати истец арбитражный судья, и прямым текстом
говорит не дергайтесь.

И пробуйте приостановить исполнение судебного акта.

Если бы Вы номер дела указали, можно было бы более подробно все разложить по полочкам.

0
0
0
0

как приостановить исполнительный лист до решения верховного суда

Укажите номер дела. Не совсем ясна ситуация. У Вас кассация в ВС РФ или уже надзор?

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Юрий Сергеевич,

А в чем Ваш вопрос?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Семейное право
По исполнительному листу выплачиваю алименты, - одной мамаше 16%, второй мамаше 25%
По исполнительному листу выплачиваю алименты ,- одной мамаше 16% , второй мамаше 25%. Если подать иск на понижение алиментов с 25% до 16%, какая вероятность того, что суд одобрит таковое?
, вопрос №4087422, Андрей, Керчь
Дата обновления страницы 20.11.2014