224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Название агентства

Здравствуйте.Я работаю как ИП в сфере оказание риелторских услуг(аренда жилья) .как я могу узаконить название своего агентства.Спасибо.

20 Ноября 2014, 08:32, вопрос №623295
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Вагиз
9308
ответов
3818
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

ИП официально называются по Фамилии, имени и отчества (при наличии) индивидуального предпринимателя. Поэтому официально узаконить название агентства в настоящее время пока нет возможности.

20 Ноября 2014, 08:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Фирменное название может иметь только юридическое лицо. ИП не может. Вы, как ИП, можете, например, зарегистрировать свой товарный знак.

Согласно ст. 1482 ГК РФ:

В качестве товарных знаков могут быть зарегистрированы словесные, изобразительные, объемные и другие обозначения или их комбинации.2. Товарный знак может быть зарегистрирован в любом цвете или цветовом сочетании.

Согласно ст. 1480 ГК РФ:

Государственная регистрация товарного знака осуществляется федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации (Государственный реестр товарных знаков) в порядке, установленном статьями 1503 и 1505 настоящего Кодекса.

Желаю удачи!

20 Ноября 2014, 10:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
349
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
НП-ЭДВАЙС, г. Москва
  • 349ответов
  • 159отзывов

Если товарный знак регистрировать не хотите (около года занимает) — введите коммерческое обозначение — на вывесках, бланках, счетах и пр. Оно не регистрируется ни в Роспатенте, ни в ЕГРЮЛ. 

20 Ноября 2014, 23:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут