8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как востановить срок обжалования

Здравствуйте. Подскажите, как быть. Я наняла юриста, для представления в мировом суде. На предварительном заседании он был и подал от моего имени заявление, что я не против вынесения заочного решения и чтоб рассмотрение было в мое отсутствие. Суд был перенесен на 14.10.14г, по причине того что у него сломалось авто когда он ехал в суд, юрист в суд не явился и судья вынесла решение отказать мне в удовлетворении иска. Он будучи уверенным в положительном исходе дела и со слов секретаря суда не стал писать заявление на мотивировку, а написал на резолютивную часть 16.10.14г, резолютивную часть ему выдали только 31.10.14г,где был отказ в удовлетворении, этой же датой им было подано заявление на мотивированную часть решения. 05.11.14г судьей было вынесено определение о возвращении заявления в связи с пропущенным сроком подачи. Данное определение он получил 14.11.14г. Т.е в последний день когда можно было подать апелляционную жалобу. После он вернул мне деньги и отказался вести данное дело. Как мне теперь восстановить срок, с чего начать, с обжалования определения? Или сразу подать апелляционную жалобу и как это сделать без мотивированного решения? И куда все это подавать? И надо ли платить госпошлину? И на что сослаться почему его не было в суде? Я судом не разу не была надлежащим образом уведомлена и по почте решения до сих пор не получила. Спасибо.

Показать полностью
  • img008
    .jpg
  • img007
    .jpg
  • DSC_0498
    .jpg
  • img009
    .jpg
, Надежда, г. Хабаровск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.  Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Раз заявление подавалось, то мотивированное решение уже должно быть составлено, запросите его у судьи, и подавайте ему же апелляционную жалобу ( в районный суд через мирового судью) с ходатайством о восстановлении срока, которое обосновывайте тем, что поздно получили решение, а также тем, что у Вас был такой представитель. 

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Хабаровск

Так он в течении этого срока написал заявление не на мотивированное решение, а на резолютивное. А на мотивированное он написал после истечения 15 дневного срока. А апелляционную жалобу я не могу подать так как не знаю почему мне отказали. Может сначала обжаловать определение о пропущенном сроке? Кто, что говорит не знаю кого слушать (((

Ваш юрист Вам серьезно все попортил. Предполагаю что обжалование определения о возврате жалобы бесполезно, но попробовать стоит. Жалобу нужно подавать сегодня! Потому что сегодня последний день 15 дневного срока на обжалование. Если было заявление на вынесение мотивированного решения то судья должен был его удовлетворить. Я так понял Вам его еще не дали? Вы можете подать заявление повторно вместе с жалобой на определение о возврате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.11.2014