8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы положены Заслуженному работнику транспорта РФ

Я Заслуженный транспорта РФ. Почетный полярник РФ. Какие у меня льготы в России. Существует добавка к пенсии или нет.

, Мартынов Валерий Павлович, г. Новосибирск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Данное Почетное звание является внутриведомственным и на него распространяются все льготы, предусмотренные в этой системе. Имея такое звание его обладатель может получить удостоверение «Ветеран труда» для пользования дополнительными льготами по по оплате коммунальных услуг (оформляется в местных органах социальной защиты населения).

12.01.1995 N5-ФЗ О ВЕТЕРАНАХ Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Основания возникновения и порядок реализации права граждан РФ на трудовые пенсии устанавливаются Федеральным законом от 15.12.2001 N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», ст. 5 которого предусмотрены следующие виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению:
пенсия за выслугу лет;
пенсия по старости;
пенсия по инвалидности;
социальная пенсия.
Звание «Ветеран труда» присваивается органом исполнительной власти субъекта РФ в сфере здравоохранения и социальной поддержки. Лица, претендующие на присвоение этого звания, подают в орган социальной защиты населения по месту жительства либо пребывания заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения. Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР, РСФСР или РФ, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, представляют документы, подтверждающие:
награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или РФ, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;
трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Доброе утро подскажыте пожалуста какие выплоты положены при увольнение с сво при потере зрения когда пошол служыть по контракту
Доброе утро подскажыте пожалуста какие выплоты положены при увольнение с сво при потере зрения когда пошол служыть по контракту
, вопрос №4057109, Максим, г. Москва
Недвижимость
Какие льготы по приобретению жилья для мобилизованных
Какие виды ипотеки есть для мобилизованных? Какие льготы по приобретению жилья для мобилизованных. К кому обращаться?
, вопрос №4056288, Ирина Иванова, г. Иркутск
Военное право
Я проживаю на территории Краснодарском крае, подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при заключении нового контракта на ГОД, и положены ли они вообще
Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы (не мобилизованный ), нахожусь на территории СВО, 21 мая 2024 г. у меня закончился первый контракт, срок которого был 2 года. Я проживаю на территории Краснодарском крае, подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при заключении нового контракта на ГОД, и положены ли они вообще. Прошу дайте ответ точно в сумме(примерно), а не ответ с какой нибудь статьей, какого нибудь закона. Я не понимаю в них, спасибо!
, вопрос №4056228, Игорь Артемов, г. Москва
Военное право
Увольнение с СВО по категории В, положены ли какие-то выплаты?
Увольнение с СВО по категории В, положены ли какие-то выплаты?
, вопрос №4056085, Тан, г. Москва
Семейное право
Могу ли я претендовать на какие-то льготы при выходе на пенсию?
Здравствуйте, я 1967 года рождения, у меня двое детей. Еще до рождения своих детей была опекуном брата, в связи со смертью родителей. Могу ли я претендовать на какие-то льготы при выходе на пенсию? спасибо.
, вопрос №4055444, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2014