Обмен или возврат по гарантии

Добрый день! Подскажите пожалуйста,имею ли я право обменять товар на гарантии на деньги или на новый. Ситуация следующая. Купил в январе компьютер вроде все работало,но потом произошла беда он стал выдавать ошибки. Я отнес его по гарантии на ремонт мне заменили запчасть.Теперь он опять выдает ошибки. Вот у меня вопрос могу ли я обменять его на новый или же вернуть деньги? Гарантия идет а проверять работает он или нет нет свободного времени.

, Андрей, с/с. Березовский

Добрый день. Да, это возможно, ссылаясь на то что недостаток существенный, так как проявляется неоднократно

Закон ОЗПП

Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков..... Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);....

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.