Дополнительное соглашение
Здравствуйте,договор по продуктам,мы можем увеличить цену только на 10 %,а что потом делать,если нужно увеличивать еще договор?
Здравствуйте!
Если контрагент согласен заключить дополнительное соглашение в той же форме, что и основной договор.
и если есть возможность предусмотреть возможность бОльшего увеличения цены, с учетом нынешней неустойчивой экономической ситуации.
Предыдущая консультация дана без учета специфики государственных закупок.
Если вы используете возможность увеличения цены контракта по дополнительному соглашению на 10% (с пропорциональным увеличением количества товара), и Вам этого будет недостаточно, то остается только проводить закупку у единственного поставщика, например по п.4 ч.1 ст. 93 (до 100 т.р., в сумме не более 5% от СГОЗ или 20 млн. рублей).
Конечно, можно провести новую процедуру (аукциона и пр.), но времени уже не остается ...