8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надзорная жалоба ст. 228 ч. 2

Добрый день, мой сын осужден по ст.228 ч.2 на 3 года. хранение в особо крупном размере, в связи с изменением законодательства можем ли мы подать надзорную жалобу об изменении тяжести преступления? Осужден в июле 2011г.,и может ли приговор изменен в худшую сторону? Спасибо.

23 апреля 2012, 15:17, Людмила, г. Омск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Подать жалобу в порядке надзора можно.Однако в силу ч.4 ст.15 УК РФ Ваш сын осужден за совершение тяжкого преступления к минимальному сроку наказания. Приговор с подачей такой жалобы ухудшен не будет, но и изменений в сторону смягчения наказания, тоже вряд ли произойдет. Изменений в законодательстве на сегодняшний день по тяжести преступления никаких нет.

23 апреля 2012, 16:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли осужденному по ст 228 ч 2 написать кассационную жалобу?
Здравствуйте, моего мужа орестовали 24.04.2019г суд был 16.08.2019 , обвинили по ст.228 ч.2 через 30. Дали 3 года общего режима. Хотелось бы узнать, можно ли ему написать кассационную жалобу? И когда ее лучше написать, чтобы не было отмены приговора и пересмотре дела?! И как лучше ее писать? Ходят слухи что писать лучше через год, чтобы точно не было пересмотра дела... Ещё хотелось бы уточнить, при задержании изъяли телефон мужа и при обыске ноутбук. Судья в приговоре указала ,без уничножения! Подскажите пожалуйста, как его можно мне законной супруге забрать? Возможно ли это? Спасибо!
04 апреля 2020, 17:59, вопрос №2733110, Элла, г. Жигулевск
1 ответ
Уголовное право
Сроки подачи заявлений по ИТР и УДО, если осужден по ст 228 ч 2 и ст 228 1 ч 3
Добрый день , подскажите когда можно подавать запрос на итр или удо по статьям , 228 ч 2. 228.1 ч 3 228 ч 2. 228.1 ч 3 п "б" ст69 ч 3 дали сроку девять лет . Прошло 3 года 8 месяцев . Спасибо )
27 июля 2018, 09:29, вопрос №2063352, Алена, г. Тюмень
1 ответ
Наркотики
Что грозит за нарушение по ст 228 ч 2, если в 2011 году был осужден по ст 228 ч 1, 2 и ст 33 ч 5?
Добрый вечер !Скажите пожалуйста сын в 2011 году был осужден по ст 33 ч 5, ст 228 ч 2,ст 228 ч 1, на 2года 6 месяцев . А спустя 4 года попался ст 228 ч2 .Будет ли рецидивом !?и что ему светит !?
27 августа 2017, 14:28, вопрос №1735632, Елена, г. Пермь
4 ответа
Наркотики
Стоит ли подавать кассационную жалобу для изменения наказания по ст 228 ч 2?
Здравствуйте. В апреле 2017 года моего мужа осудили по ст. 228 ч. 2 на 2 года лишения свободы к колонии общего режима. Адвокат предлагает подать конституционную жалобу для изменить приговор суда на условный срок. Стоит ли вообще это делать и какие есть шансы?
17 июня 2017, 12:58, вопрос №1670203, Мария, г. Иваново
2 ответа
Наркотики
Минимальный срок наказания с смягчающими обстоятельствами по статье 228 ч 2
Добрый день! У сына действующий условный срок по статье 228 ч,1. Попал ещё раз по статье 228 ч,2. Приговор - общий режим 3 года и 4 месяца + 6 месяцев за условный срок. Насколько реально подать жалобу на смягчение наказания или замена на условный срок? Имеется шестимесячный ребенок, он из многодетной малообеспеченной и семьи, мама наблюдается по онкологии. Спасибо
05 июня 2017, 13:30, вопрос №1658167, Silva Danielyan, г. Фурманов
8 ответов
Дата обновления страницы 10.05.2013