Как доказать в суде,что ты не нарушил ПДД?

Добрый вечер. Два месяца назад по словам ГАИ я совершила нарушение ПДД. Двигаясь в незнакомом городе проехала через двор и выехала с другой стороны двора. Там оказалась односторонняя дорога. Но знаков не было. Был суд и его перенесли. Сказали что фотографии которые я предоставила это не доказательства. Надо делать видео. Сотрудник ГАИ составил схему движения без меня. И предоставил в суд. И судья верит им. Что делать в этом случае? И если я принесу видео. Можно ли избежать лишения прав?

, Анастасия, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В суде, ссылаясь на отсутствие знаков походатайствуйте обязательно письменно о запросе в гибрид схемы организации дорожного движения на данном участке, сняв видео с привязкой к местности ходатайствуйте о приобрести его к материалам дела. Стойте на том, что знаков не было. Доказать в принципе возможно. Главное асе ходатайства письменно и требовать по каждому из них выносить определение. В этом случае есть шансы

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Надо делать видео. Сотрудник ГАИ составил схему движения без меня. И предоставил в суд. И судья верит им. Что делать в этом случае? И если я принесу видео. Можно ли избежать лишения прав?

Анастасия

Приветствую Вас. Вам нужно в суде заявить ходатайство об истребовании дислокации дорожных знаков. Это схема, где указаны все знаки на различных участках дороги. Так вы сможете доказать что знака не было.