Как будут начисляться алименты

Как будут начисляться алименты если у меня одному ребенку-6 лет,другому- 1,5 года и я нахожусь в декретном отпуске!С мужем не в разводе,официальной работы у него нет!И 5 месяцев он не помогает в содержании детей!

, Елена, г. Калуга
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если он не оказывает материальной помощи добровольно то Вам необходимо подать заявление в суд о взыскании алиментов на двух детей, так же имеете право взыскать на себя до достижении ребенком трехлетнего возраста, то что Вы в браке этому не проблема. Так как у него нет официальной работы то можете заявить требование о взыскании алиментов на детей в твердой денежной сумме