8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк не исполнил перевод денег

Что делать, если я через интернет-банк оформил перевод, на платежном поручении отметка, что исполнено, реквизиты проверил правильные. Но деньги не пришли. А через день появилось сообщение: "ограничил расчетные операции по счетам и вкладам клиентов. Указанная информация доведена до Банка России. В настоящее время Банк ожидает решения регулятора в связи с возникшей ситуацией." ?

Уточнение от клиента

Всем большое спасибо за ответы!

Как я понял, надо следить за инфо о банке на сайте АСВ.

Но если этот платеж вдруг не попадает под страховой случай (вроде бы получается, деньги уже сняты с вклада, т.к. я переводил с текущего счета), то чтобы попасть в реестр кредиторов, надо подавать заявление в суд? Как узнать , что я включен в реестр? Или если они на корр. счете, ничего дальше делать не надо, а просто ждать.

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

А через день появилось сообщение: «ограничил расчетные операции по счетам и вкладам клиентов. Указанная информация доведена до Банка России. В настоящее время Банк ожидает решения регулятора в связи с возникшей ситуацией.» ?

Дмитрий

Это означает, что в скором времени банк может лишиться лицензии 

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Обрадовать Вас нечем. Вы физ.лицо?

У банка скорее всего скоро отзовут лицензию и если Вы физ.лицо и у Вас вклад, то до 700 т.руб вам вернут. Все остальное в реестр кредиторов.

Если Вы юр.лицо, то уже денег скорее всего не вернуть.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Да, я физ. лицо. Это перевод в другой банк с текущего счета.

Да, я физ. лицо. Это перевод в другой банк с текущего счета.

Честно говоря надо смотреть договор.

Тут не ясно реестр это или застрахованный вклад.

И Вам надо следить за обьявлениями на АСВ. У банка могут отозвать лицензию. По выплатам на сайте АСВ все будет написано.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Вполне возможно что у банка отозвали лицензию либо еще по каким-либо причинам не получился перевод.

Так или иначе письменно обратитесь в банк с заявлением о разъяснении ситуации и немедленном исполнении платежного поручения

С уважением Александр Меркулов

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

В настоящий момент Банк получил предписание от Центрального Банка РФ о запрете совершать банковские операции. Это указывает на то, что ЦБ РФ решает отзывать ли у Банка лицензию, либо проводить санацию. Если у Вас были счет физического лица, то волноваться не стоит, Вы получите страховое возмещение правда через месяц другой, если же это был перевод юридического лица, то это уже хуже, так если будет отзыв лицензии, то вернуть эти деньги почти не реально.

Удачи Вам!

0
0
0
0

Да, я физ. лицо. Это перевод в другой банк с текущего счета.

Дмитрий

Ну тогда не нужно сильно переживать, да возможно Вам прядется ждать, но Вы все таки получите данные деньги через ГК АСВ, если у банка отзовут лицензию.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Перевод с моего текущего счета, как физ. лица, на счет в другом банке. Вроде бы не попадает под страховой случай, т.к. не вклад...

Сегодня есдил в банк оставил заявление, с требованием объяснить ситуацию почему деньги не дошли, если отметка "исполнено". Менеджер сказала, что могут идти до 3-х недель, типа, деньги на корр. счете.

Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 20.11.2014