8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка должника

как прописать к себе должника по алиментам ,чтоб судебные приставы у меня ничего не забрали ,так как его ничего в квартире нет, а он уже не сколько лет живет без прописки, все бояться прописывать только по той причине, что, как бы что не отобрали приставы

, Надежда константиновна, г. Уфа
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Надежда, в данном случае я бы рекомендовала заключить с таким гражданином договор найма жилого  помещения, в котором прописать, какую часть комнаты вы ему отводите для проживания (пользования). и что эта часть снабжена всем необходимым (кровать, мебель иная и т.д.). Соответственно можете прописать, что в квартиру он может принести только свои личные вещи как одежду и т.п., либо определите место в квартире, где он будет хранить свои вещи.

Договор составьте бессрочный, с правом одностороннего расторжения по ГК РФ, чтобы  в случае чего его можно было вселить через суд.

Я думаю такой договор (правильно составленный) сделает свою роль, если вам придется общаться с приставами.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда. Зарегистрируйте его как знакомого. Но на всякий случай, заключите с ним договор безвозмездного найма и перепишите в нем все ваше боле-менее ценное имущество, как находящееся в квартире и за сохранность которого ваш жилец несет ответственность. Также можете указать, что жилец не вправе вносить в квартиру свою мебель, оргтехнику, т.к все это имеется в квартире. Тогда будет видно, что на момент вселения это имущество уже находилось в квартире. Это поможет избежать претензии со стороны приставов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2014