нужен юрист
Занял деньги под расписку, не могу отдать, подают в суд, мне грозит опись имущество и принудительно выплачивать? Если и после суда не смогу платить то что ждет? Получается я часть отдал ну расписку не переписывали что будет?
Здравствуйте!
Если расписки о частичном возврате денег нет, то соответственно остается надеяться только на честность истца. А в остальном если с вас взыщут по суду то приставы возбудят производство и будут предпринимать все меры для взыскания задолженности.
С уважением Александр Меркулов
а кровати 4 оставят?
Ратмир
Уважаемый Ратмир.
Кровати оставят. Берут обычно то, что можно продать с торгов. Кровати, по опыту, как-то не особо продаются.
живет в квартире 4 человека, квартира в ипотеке, оставят телек, комп нужен мне по учебе, холодильник, а кровати 4 оставят?
ну не факт что это все признают вашим имуществом. кровати оставят точно, холодильник оставят если докажете что учитесь то компьютер тоже оставят. и в конце концов все можно простым договором дарения оформить на других жильцов например.