нужен юрист

Занял деньги под расписку, не могу отдать, подают в суд, мне грозит опись имущество и принудительно выплачивать? Если и после суда не смогу платить то что ждет? Получается я часть отдал ну расписку не переписывали что будет?

, Ратмир, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если расписки о частичном возврате денег нет, то соответственно остается надеяться только на честность истца. А в остальном если с вас взыщут по суду то приставы возбудят производство и будут предпринимать все меры для взыскания задолженности.

С уважением Александр Меркулов

Ратмир
Клиент, г. Волгоград

живет в квартире 4 человека, квартира в ипотеке, оставят телек, комп нужен мне по учебе, холодильник, а кровати 4 оставят?

ну не факт что это все признают вашим имуществом. кровати оставят точно, холодильник оставят если докажете что учитесь то компьютер тоже оставят. и в конце концов все можно простым договором дарения оформить на других жильцов например.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

а кровати 4 оставят?

Ратмир

Уважаемый Ратмир.

Кровати оставят.  Берут обычно то, что можно продать с торгов. Кровати, по опыту, как-то не особо продаются.

Ратмир
Клиент, г. Волгоград

а что берут? можете конкретно перечислить, ну машина в кредите, квартира в ипотеке не заберут. Телевизоры заберут и один оставят, морозилку заберут, микроволновку, машинку стиральную не тронут?

1. на машину арест все равно наложат и даже могут передать на хранение другому лицу. Т.е. Вы ей пользоваться не сможете.

2. морозилку, микроволновку  не заберут

3. стиральную машину — зависит от состояния машины. могут и забрать

4. телевизор один оставят… если оба старые то оставят оба.