Если солдат служит за 9000 км от дома, могут ли ему бесплатно оформить билет на самолет?

Если солдат служит за 9000 км от дома, могут ли ему бесплатно оформить билет на самолет? Или как можно сделать так, чтобы солдат прилетел самолетом, заплатив при этом не полную часть стоимости билета?

, Аленка Татарникова, г. Тольятти
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Согласно п. 1 ст. 6 закона«о воинской обязанности и военной службе» гражданам, исполняющим воинскую обязанность возмещаются расходы по проезду от места службы и до дома.