8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП отказывается платить декретные

Я устроена по трудовой книжке у ИП и в апреле 2015 будет стаж 3 года, но они отказываются платить декретные, а рожать мне в июне 2015.По документам я получаю 5000, а все остальное серая зп.Какие документы нужно будет предоставить для суда и когда начинать это?

, Оксана, г. Химки
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Оксана!

Вам нужно обратиться для начала с жалобой в трудовую инспекцию. К сожалению, декретные будут небольшие, поскольку официальный доход минимальный. 

Желаю удачи!

0
0
0
0
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Оксана, здравствуйте.

Как только получите на руки больничный лист, напишите заявление о выплате Вам особия по беременности и родам в 2-х экземплярах, приложите больничный лист и отдайте ИП, чтобы у Вас на  втором экземпляре Вам поставили   штамп «Получено», если через 10 дней ИП не выплачивает Вам декретные, вот тогда и пишите жалобы в Фонд социального страхования, трудовую инспекцию или обращайтесь в суд.

Желаю удачи! Анжела Мусина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
Беременная дочь работает по трудовому договору. Окончание договора заканчивается на неделю раньше, чем она уходит в декретный отпуск. Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
, вопрос №4094308, Анна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.11.2014