Нужна консультация

я был принят на работу с месячным испытательным сроком. По указанию руководителя я приступил к работе с 12 февраля, хотя в приказе о приеме на работу датой начала работы значилось 15 февраля. 14 марта со мной был расторгнут трудовой договор в связи с тем, что я не выдержал испытания.

Правомерны ли действия руководителя? С какого времени трудовой договор считается заключенным? Каков порядок расторжения трудового договора при неудовлетворительном результате испытания? Вправе ли я по своей инициативе уволиться в период испытательного срока?

, Александр Грицаенко, г. Омск
Николай Кузнецов
Юрист

Правомерны ли действия руководителя? — Да

С какого времени трудовой договор считается заключенным? - С момента подписания

Каков порядок расторжения трудового договора при неудовлетворительном результате испытания? — В одностороннем

Вправе ли я по своей инициативе уволиться в период испытательного срока? — Да

Последние два пункта прописываются в договоре.