Какие личные/персональные документы у граждан РФ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне какие личные/персональные документы существуют у граждан Российской Федераций. Например в Казахстане Удостоверение личности, военный билет, водительское удостоверение, свидетельство о рождения, паспорт. Вот пример таких документов прошу вас перечислить граждан РФ

, Лан,
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1. Паспорт гражданина РФ

2. Свидетельство о рождении

3 Свидетельство о присвоении ИНН

4 Свидетельство о присвоении номера пенсионного страхования

5. Военный билет

6. Водительское удостоверение

7. Можно еще добавить Страховой полис обязательного медицинского страхования

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

К перечисленному коллегой добавлю — документы об образовании, трудовая книжка.

Роман Озеров
Юрист, г. Москва

Указа Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 г.
№ 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина
Российской Федерации на территории Российской Федерации» (далее — Указ)
определяет, что Указ издан в целях создания необходимых условий для обеспечения
конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации впредь до принятия
соответствующего федерального закона об основном документе, удостоверяющем
личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

пунктом 1
Указа вводится в действие паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным документом,
удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории
Российской Федерации.

2) Паспорт
гражданина СССР образца 1974 года
действует на территории РФ до его
фактической замены и является документом, удостоверяющем личность.

3) Паспорт моряка(с 2014 года – удостоверение личности
моряка) является документом, удостоверяющем личность его владельца как за
границей, так и в пределах РФ.

4) Свидетельство о
рождении
является документом удостоверяющим личность лиц (граждан РФ), не
достигших 14-летнего возраста.

5) Удостоверение
личности военнослужащего РФ
является документом, удостоверяющем личность и
правовое положение военнослужащего РФ.

6) Военный билетявляется документом, удостоверяющем личность солдат, матросов, сержантов и
старшин, проходящих военную службу по призыву или контракту, а также курсантов
военных образовательных учреждений профессионального образования на время их
обучения.

7) Временное
удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П
– документ,
удостоверяющий личность ограниченного срока действия (для утративших паспорт
граждан, а также граждан, в отношение которых до выдачи паспорта проводиться
дополнительная проверка). Временное удостоверение выдается на срок, указанный в
этом документе.

8) Служебное удостоверение
работника прокуратуры.

С Уважением к Вам
Озеров Роман Владимирович.