344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Удержание из зарплаты

Добрый день!

Работаю в частной компании, официально, с минимальным окладом (официален).

Компания с моей зарплаты хочет удержать три тысячи рублей, якобы за неисполнением должностной обязанности.

При чем все это было озвучено только на словах.

Скажите, какие документы компания должна мне предоставить с вычетом иштрафа из з/п. Или вообще ничего не предоставить может?

19 Ноября 2014, 16:28, вопрос №622576
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артём
590
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Согласно Трудовому кодексу РФ мерами Дисциплинарной ответственности являются: Замечание, Выговор, Увольнение.  Снимать деньги с з/п незаконно. С премии можно.

19 Ноября 2014, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Мурманск

так что мне делать дальше?

19 Ноября 2014, 16:32
Юрист - Кирилл
3909
ответов
1426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Вас. Просто так, без взыскания не имеют права. Должны сначала вынести приказ о наложении дисциплинарного взыскания, а потом, на основании этого что-либо предпринимать. Если Вам не доплатят эти деньги, нужно будет обращаться в государственную инспекцию труда с жалобой на неправомерные действия, а также в суд с иском о взыскании недоплаченной заработной платы. 

19 Ноября 2014, 16:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут