Долг за жку от прежних жильцов

здр-те. у нас висит долг за жку от прежних жильцов. в договоре купли-продажи мы не обязуемся его выплачивать. Упр компания подала на нас в суд, и в течении 5 дней мы должны это долг погасить. Что нам делать? Ведь это не наш долг

, наталья, г. Архангельск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст.153 ЖК РФ обязанность по оплате ком услуг возникает у собственника с момента госрегистрации (даты в розовом свидетельстве).

В суд придете и заявите ходатайство о замене ненадлежащего ответчика и приложите копию свидетельства.

Желаю удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Упр компания подала на нас в суд, и в течении 5 дней мы должны это долг погасить. Что нам делать?

наталья

Ничего Вы не должны платить. Пусть они в судебном порядке взыскивают с прежних владельцев.

Вы должны платить только со дня регистрации права собственности на эту квартиру.