252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Долг за жку от прежних жильцов

здр-те. у нас висит долг за жку от прежних жильцов. в договоре купли-продажи мы не обязуемся его выплачивать. Упр компания подала на нас в суд, и в течении 5 дней мы должны это долг погасить. Что нам делать? Ведь это не наш долг

19 Ноября 2014, 16:17, вопрос №622564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст.153 ЖК РФ обязанность по оплате ком услуг возникает у собственника с момента госрегистрации (даты в розовом свидетельстве).

В суд придете и заявите ходатайство о замене ненадлежащего ответчика и приложите копию свидетельства.

Желаю удачи!

19 Ноября 2014, 16:19
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вагиз
9302
ответа
3817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Упр компания подала на нас в суд, и в течении 5 дней мы должны это долг погасить. Что нам делать?

наталья

Ничего Вы не должны платить. Пусть они в судебном порядке взыскивают с прежних владельцев.

Вы должны платить только со дня регистрации права собственности на эту квартиру.

19 Ноября 2014, 16:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут