144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что мне делать?

года в 00.30 часов в клубе «Триумф» по адресу пл. Стачек д. 4 неизвестный молодой человек нанес ему телесные повреждения. 01.11.2014 года в 31 отдел полиции поступила телефонограмма № 1301 из больницы № 15 г. Санкт- Петербурга, в которой сообщается, что 31.10.2014 г. в 14 ч. 08 мин. к ним обратился гр. Хомич Р.А. с диагнозом перелом коронки I зуба, ссадина нижней губы. Состояние здоровья гр. Хомича Р.А. удовлетворительное, отправлен домой.

В ходе проверки по материалу гр. Хомич Р.А. пояснил, что 30.10.2014 года около 22.00 часов он пришел в клуб «Триумф» по адресу пл. Стачек д. 4, где употреблял спиртные напитки. 31.10.2014 года около 00.30 часов у него произошел конфликт с неизвестным молодым человеком, который после словесного разговора один раз ударил по лицу, тем самым ему выбил передний зуб в верхней челюсти. После чего он вызвал наряд полиции.

В результате проверки по материалу гр. Бабурин Алексей Михайлович 24.02.1978 г.р. ур. г. Ленинграда, проживающий по адресу г. Санкт-Петербург ул. Баррикадная д. 3 кв. 4 пояснил, что 30.10.2014 года около 23.00 часов он пришел в клуб «Триумф» по адресу- пл. Стачек д. 4. В клубе к нему неоднократно приставал неизвестный молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, который пытался с ним познакомиться и разговаривать. Он в свою очередь пытался ему объяснить, что не желает с ним знакомиться и в клуб пришел просто отдохнуть и послушать музыку. Но неизвестный молодой человек оказался настойчивым, более того нанес ему удар по щеке, соответственно он ему ответил ударом по лицу.

Таким образом, установлено, что в отношении гр. Хомича Р.А. было совершено действия содержащие признаки состава преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ, что в соответствии со ст. 20 УПК РФ является делами частного обвинения и возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшего в суд в соответствии со ст. 318 УПК РФ.

Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие признаков преступления, предусмотренных ст. 116 ч. 1 УК РФ и руководствуясь п. 5 ч. 1 ст. 24, ст. 144, 145 и 148 УПК РФ

ПОСТАНОВИЛ:

/ Николаев П.Д./

1.Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ по основаниям п. 5 ч.1 ст. 24 УПК РФ.

почему отказали в заявлении, что мне делать?

19 Ноября 2014, 15:58, вопрос №622536
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
64
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Солнечногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дело в том, что преступление совершенное в отношении Вас квалифицируется по ч. 1 ст. 116 УК РФ, а данная категория уголовных дел является уголовными делами частного обвинения, по этому Вам нужно подать заявления сразу в мировой суд по месту совершения преступления, и суд рассмотрит его и при наличии соответствующих оснований возбудит уголовное дело частного обвинения, к заявлению приложите медицинские документы и перечислите список свидетелей которых нужно будет вызвать.

19 Ноября 2014, 16:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут