100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

О материальной ответственности за имущество предприятия

Добрый День!

Подскажите, пожалуйста, пути решения ситуации.

Мой муж работает на предприятии. При создании нового предприятия по документам было передано имущество старого предприятия новому путем заключение договора о мат.ответственности с физлицом (мой супруг, он же сотрудник нового предприятия). Новое предприятие не является правоприемником старого. На новом предприятии кроме директора и мат.ответственного лица по штату никого нет пока. Были подписаны инвентаризационные ведомости приема-передачи. На новом предприятии директор приказом назначил моего супруга материально-ответственным за все имущество предприятия. Новое предприятие является бюджетным (не знаю на сколько это важно!). Спустя 2недели после принятия имущества на новое предприятие происходить кража оборудования на довольно таки приличную сумму. Был вызван наряд милиции, следственная группа, сняты отпечатки итд. Директор нового предприятия снимает с себя любую ответственность за происходящее, опираясь на то, что на новом предприятии есть мат-ответственное лицо назначенное приказом.

Вопрос: какие действия нужно принять супругу, так как никакого отношения к краже он не имеет. и что делать и чем все это может закончиться в худшем случае? Чувствуется подстава, только как все распутать. Спасибо заранее

19 Ноября 2014, 15:49, вопрос №622518
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Во первых согласно Трудового кодекса РФ

Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 239]

Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

При этом размер материальной ответственности ограничен.

Статья 241. Пределы материальной ответственности работника
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 241]

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Так же 

Статья 243. Случаи полной материальной ответственности[Трудовой кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 243]

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;

2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

3) умышленного причинения ущерба;

4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;

7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;

8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

Материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым договором, заключаемым с заместителями руководителя организации, главным бухгалтером.

Поэтому одного приказа о возложение мат ответственности мало. Нужен отдельный договор, а так же акт принятия имущества.

В Вашем случаи директор наглеет, так как Ваш муж вообще не причем, в случае если директор будет удерживать из зарплаты мужа или требовать возмещения ущерба, пусть смело обрщается в Государственную инспекцию труда, а так же прокуратуру.

Удачи Вам!


19 Ноября 2014, 19:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут