92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Иск о вымогательстве

Жена моего сына потребовала передать ей в собственность квартиру моего мужа в обмен на отказ от своих показаний против моего сына, которого она пытается обвинить по ст. 109. Требования были высказаны дважды - в телефонных разговорах с моим сыном и мужем. Я при телефонном разговоре с мужем присутствовала, но записи разговора у нас нет. Имеет ли смысл подавать иск о вымогательстве?

19 Ноября 2014, 15:47, вопрос №622517
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рустам
272
ответа
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Димитровград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вымогательство это уголовное преступление, а иск подается в рамках гражданского дела. Поэтому в случае если Вы усматриваете в ее действиях вымогательство Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Имейте ввиду, что нужно предъявить соответствующие доказательства, лучше всего именно звукозапись. Муж является заинтересованным лицом, потому думаю его показаний для полиции будет недостаточно.

19 Ноября 2014, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут