116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что нужно сделать чтобы не платить налог за машину

В 1998 году была продана машина по генеральной доверенности.1999 выехал за рубеж на постоянное место жительство. С 2001 по 2013 гражданин России проживающий за рубежом не имеющий постоянной или временной прописки на территории России.2013

прописан в Москве. 2014 получено извещение об уплате налогов за три года в сумме 150000 руб.

Что нужно сделать, чтобы не платить налог за машину которую не видел с 1998 года?

19 Ноября 2014, 15:36, вопрос №622500
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Аркадий
1236
ответов
463
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это ваши проблемы, где вы проживали. После введения главы НК РФ по транспортному налогу для таких ситуаций был предусмотрен переходный период. Вы машину не продали и она числиться в учете на вас, ибо по доверенности ничего не продают, а уполномачивают продать и все. Посему вопрос в большей степени надо ставить не как не платить за прошлый период, а как дальше сделать так, чтобы налог не уплачивался.

Во-первых, надо проверить числиться автомобиль в базе ГИБДД все это время. Если да, то надо его снять с учета. Во-вторых, если нет, то надо обратиться в налоговый орган и устранить ошибку и пересчитать налог.

19 Ноября 2014, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут