8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания Крокос,мобман?

Компания ЗАО "Крокос" предлагает погасить ипотеку за 21% от суммы задолженности в течении 15 месяцев. Обещает, что мы можем быть уверенны, т.к. будет заключен договор между нами и ЗАО Крокос, а так же получим страховой полис "Отчизна". Можно ли верить компании?

19 ноября 2014, 12:04, Оксана, г. Воткинск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана, откровенное не зная указанную компанию просто вбил данные в поисковик вся страница пестрит — мошенничество, равзод при софинансировании и т.п., уже только исходя из этого не стал бы даже думать связываться.

В чем суть указанного предложения ?

С уважением Александр Меркулов

19 ноября 2014, 12:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как отказаться от услуг компании- исполнителя, которая изготавливала для нас сайт?
Добрый вечер! Ситуация такая: в феврале этого года мы обратились в компанию, которая создает сайты и продвигает их, т.е. IT-компания, для изготовления сайта для нашей организации. Заключили договор. Согласно договора, все этапы должны оплачиваться , а именно: сначала это изготовление самого сайта, далее ежемесячно мы должны оплачивать продвижение сайта. Ежемесячно мы все исправно платили по счетам. Подписывали акты выполненных работ. Компания оказалась очень недобросовестная и мы были крайне разочарованы. Когда продвижение сайта было окончено, мы не стали больше пользоваться услугами данной компании. И, как мы думали, мы с ними распрощались. Но не тут-то было. Несколько месяцев до сегодняшнего дня мы не могли получить от них доступ к нашему сайт, мы не могли добавлять новые работы , вообщем вести сайт. А отказывали они нам в доступе, так как мы не подписали акт выполненных работ. В договоре сказано, что Исполнитель обязан предоставить все данные для доступа к сайту Заказчику, но не сказано, что после подписания акта. В итоге мы ругались долго, но пришлось пойти на компромисс. До этого нас и запугивали судами, адвокатами, и тем, что отключат сайт. Доступ мы сегодня в итоге получили. На этой неделе у нас были проблемы с работоспособностью сайта, - он не работал. Мы обратились в эту компанию, чтобы уточнить, в чем причина. А нам говорят, оплачивайте нам хостинг - 4000 с чем-то тыс. руб. До этого мы никакого договора не подписывали на то, что мы этой компании должны платить еще за пользование хостингом. И об этом в договоре не сказано. И пока мы сами не обратились к ним с вопросом работы сайта, никто ничего не говорил нам платить. И нам заявляют, что вы пользовались сайтом, а мы за вас платили. И якобы на словах нам говорили о том, что за хостинг надо платить в дальнейшем. Но такого не было.Вот мы опять на них подвязаны просто. Мы требовали данные тех, кому можно платить напрямую за хостинг, чтобы не работать с этой компанией. В итоге нам сообщают, что без вариантов, работать с ними нам придется, так как хостинг именно их и у них свои сервера. мы обратились в другую компанию, чтобы наш сайт перенесли на другой хостинг другой компании. Но это, как оказалось, невозможно, так как сайт по факту нам не принадлежит, т.е. прав на него у нас нет. Мы только пользуемся. Домен сайта зарегистрирован не на нашего директора и не на нашу компанию, а на данную IT-компанию. Мы запросили смену пароля, чтобы эта компания не имела доступ к нашему сайту, но нам отказали, так как для смены пароля только нужно обращаться к ним. И сообщать все данные, которые мы хотим внести. Мы обратились к знакомому программисту, он проанализировал сайт. И что выяснилось, что данная компашка просто отключила нам самопродвижение сайта. И сайт без продвижения этой компании сам не продвигается, хотя должен. Это, видимо, сделано с той целью, чтобы мы платили за продвижение. Вот как нам быть в этой ситуации? Просто тупик какой-то. Мы никак не можем отделаться от этих горе-программистов. Да еще и сайт по факту не нам принадлежит. Мы платили за покупку сайта, а по факту он не наш. Как нам вернуть в собственность сайт? Как нам быть со счетом, который нам теперь надо платить за хостинг? И как нам уйти от этой компании?
24 декабря 2019, 17:53, вопрос №2630015, Оксана, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Гражданское право
Как вернуть начисленные деньги в интернет компании?
В январе 2018 года, находясь в командировке в столице, я (Жуйков С.Н.) сервис менеджер энергетического обеспечения электростанций) случайно зашел на сайт группы компаний «Тiki business», занимающейся программным обеспечением букмекерских контор, на котором говорилось о реализации программного продукта «Сканер». Осущетвляющий поиск спортивных арбитражных вилок на разнице коэффициентов выплаты по ставкам у различных букмекерских контор (далее БК). И позволяющей поставить деньги на противоположные исходы события и гарантированно получить прибыль. Мне показалась интересной идея получения прибыли вне зависимости от исхода спортивного события, вне зависимости от удачи и азарта и я, зарегистрировавшись, сделал себе личный кабинет (принтскрин кабинета в этот момент в приложении) в этой компании, приобрел «Сканер» на самую маленькую сумму в 40$ со сроком пользования один месяц. Позанимавшись примерно неделю этим сканером, я понял, что заработать на нем обещанные «золотые горы» мне не удается. Нужно было уделять времени на это в разы больше, а я к этому тогда не был готов. Я смог оправдать эти 40 долларов, но далее, командировка закончилась, а в Уфе не получалось у меня вилковать, и я забросил «Сканер». Срок аренды продукта истек. В апреле 2018 года, то есть через три месяца - моя сестра в разговоре сообщила мне, что у нее проходит срок хранения в Сбербанке накоплений, порядка 2000 долларов, и она ищет куда их выгодней вложить. Я ей предложил, вложить деньги в дорогой и более совершенный сканер копании «Тiki business» за 2000 долларов, тем более, что у нее есть двое сыновей программистов. Она согласилась, но затем, качественно изучив материалы сайта «Тiki business», сообщила, что у компании появился другой продукт, а именно «Брокер Тики». Который представляет собой франшизу бизнеса профессиональных вилочников команды «Тiki business». Т.е. вы передаете средства команде Тики, а она гарантирует постоянный пассивный доход до 13% в месяц с полной отчетностью по производимым ставкам в БК в личном кабинете. Мы вместе решили приобрести данный продукт, так как он был основан на уже мной изученной технологии, и я был уверен в компании. Я снова зарегистрировался для нового продукта и снова завел себе личный кабинет. Во время регистрации кабинета для сестры выяснилось, что у нее нет почты, нет счета в Адвакэш, нет интернет банкинга, нет Ва-цапа. В общем, она не была готова зарегистрироваться. Она просто принесла ко мне домой 2000 долларов и просила их вложить в Тики бизнесс. Обратно, возвращаться с деньгами она не хотела. Я, связался со службой поддержки компании Тики и они мне сообщили о возможности приобретения нового продукта на старом (февральском) моем личном кабинете, уже прошедшим всю систему верификации компании с формированным счетом для приобретения продукта. Я приобрел сестре продукт компании на свой старый февральский кабинет (с порядковым номером меньше моего на 5000 регистрируемых человек, тем самым «разморозил» его. Соответственно, который автоматически в бинарной структуре Тики бизнеса оказался над моим новым кабинетом. Я тогда не разбирался в маркетинге компании и вообще, абсолютно, не придал этому значение. Примерно через неделю, по просьбе сестры я зарегистрировал на ее сына еще один кабинет со сканером «Тики», который тоже «автоматически встал под февральским кабинетом в другом плече». Таким образом, организовался единый бинарный «треугольник». И с этого момента февральский кабинет получил право на «бинарные бонусы компании», со всего дерева бинаров ( это 5000 кабинетов до апреля и еще уже 30000 кабинетов после) в отличии от моего нового и ее сына. Прошел месяц, в течение которого и я и она ежедневно получали начисленные арбитражные бонусы от 6 до 10 долларов в день. А за месяц вышло 225 долларов. В полном соответствии с программой продукта «Брокер Тики». Далее, сестра сменила пароли февральского кабинета, завела свой счет адвакэш и я полностью утратил контроль за этим кабинетом. В течение последующего полугода «Тики бизнес» исправно начисляло мне (сестре и ее сыну, по ее словам – тоже) на мой кабинет по 220-240 долларов ежемесячно. К этому времени я зарегистрировал еще 3 человек по их просьбе, вообще, не придавая значения бинарной структуре и маркетингу компании. Как оказалось в последствии в одно плечо дерева бинаров компании. Сестра переехала в другой район города, как-то обмолвившись, что ее сыновья неплохо зарабатывают на сканере «Тики». Примерно месяц назад, человек, которого я зарегистрировал, стал спрашивать меня «про начисленные бинары» - бонусы «бизнеса». Я ответил. что кроме 220 долларов в месяц я ничего не получаю… Он очень удивился, затем меня пригласили в офис «Тики бизнеса», где объяснили, что компания выплачивает бонус за приглашение, а также выплачивает бинарные бонусы при наличии треугольника (т.е. не менее 2ух приглашенных Мне показали, что за регистрированных мной 3х человек мне начислилось 600 долларов, которые «висят в другом счете, кабинета». Там же выяснилось. что «просто огромные бинарные бонусы» выплачиваются на мой старый февральский кабинет. Сумма (как позднее я выяснил) была за все 7 месяцев около 60000 долларов. причем все эти деньги исправно снимались с кабинета. Там же выяснилось. что кроме своего сына. сестра вообще никого не «пригласила». Пригласил ее сын одного «очень сильного вилочника», с которого и выросла «ветвь бинара»- он пригласил 11 человек. А те еще … Моя ветка также «разраслась», однако все бинары собрала «моя сестра на моем же кабинете, абсолютно ничего (она и ее сыновья с женами и детьми не работают) не делая. Я тут же связался, с сестрой и попросил ее объяснить куда делись деньги. Сестра, стала крайне грубо со мной общаться – типа «мои деньги, что хочу, то и делаю»…. Я обратился, в службу поддержки, которая признала «кабинет моим, так как он зарегистрирован и верифицирован на мое имя», но тем не менее также признала право моей сестры пользоваться им. В настоящее время, кабинет зарегистрированный в феврале мной в «Тiki business»– блокирован службой безопасности компании до определения «правового статуса кабинета». Сестра со мной перестала общаться. Она не хочет признавать, что она неправомерно присвоила мой «февральский» кабинет с чрезвычайно выгодным положением в бинарном дереве маркетинга компании. ... Растущие бинары, уже от 500 до 1000 долларов в неделю продолжают, начисляться на этот аккаунт. Но воспользоваться ими ни я, ни моя сестра не можем…. Компания предлагает мне и моей сестре вернуть остатки средств по пользовательским соглашениям (и за февраль и за апрель и за приобретение иных пакетов по нашим верифицированным данным) при наличии Заявления от меня. Т.е. и мне и моей сестре предлагается полностью выйти из компании. Меня это не может устраивать, так как я надеюсь еще получить с апрельского пакета за 2000 долларов более чем 11-13 % в месяц. Я считаю, что сестра грубо нарушила Гражданский кодекс и присвоила мои деньги. Хочу, чтобы она выплатила и продолжала выплачивать мне 50% средств бинарных бонусов. Приложения: Принтскрины кабинета: https://tiki.business/id29030 Пользовательское соглашение;
19 октября 2018, 14:44, вопрос №2139815, Семен, г. Уфа
2 ответа
3400 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Открытие компании доверительного управления согласно 39 ФЗ "О рынке ценных бумаг"
Добрый день Хочу открыть компанию, занимающуюся доверительным управлением на фондовом рынке (ФЗ 39 О рынке ценных бумаг, статья 5). Описание схемы работы компании: • компания будет предоставлять доступ к торговле только облигациями на фондовом рынке ММВБ; • все взаимодействие между клиентом и компанией будет осуществляться через мобильное приложение; • компания будет работать через Открытие Брокер: __+ регламент брокерского обслуживания здесь https://open-broker.ru/documents/dokumenty/dogovor-na-brokerskoe-obsluzhivanie ; __+ регламент депозитарного обслуживания здесь https://open-broker.ru/documents/dokumenty/depozitarnyy-dogovor ; • каждый счет клиента будет связан с субсчетом компании у брокера; • доход компании будет формироваться из: __+ разницы комиссий за сделку между комиссией компании и брокера; __+ предоставления ценных бумаг клиентов в краткосрочный заем (1-2 дня) брокеру. Мои вопросы: 1. Какой вариант взаимодействия с клиентом более простой в случае дефолта эмитента по выплате купона облигации и почему? Модельный портфель – когда клиенту присылаются предложения купить или продать облигации, при чем предложения клиент может принять или отклонить. Либо доверительное управление, когда клиент отдает деньги и решения о покупке/продаже принимаются компанией, при этом клиент может только вносить и выводить средства с собственного счета? 2. Как при помощи договора с клиентом минимизировать ответственность компании при наступлении риска дефолта эмитента по уплате купона и что в этом случае должна делать компания? 3. В ФЗ 39 О рынке ценных бумаг, статья 5, абзац 3 указано, что получать лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг не всегда обязательно. Обязывает ли компанию иметь лицензию профессионального участника деятельность по кредитования брокера ценными бумагами? __• Если да, то обязывает ли компанию иметь лицензию профессионального участника выше указанная деятельность, но без кредитования брокера ценными бумагами? Заранее благодарен
11 июня 2016, 06:46, вопрос №1281571, Дмитрий Минг, г. Москва
5 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Вопрос по договору - 3 компании НДС УСН
Здравствуйте! Необходима консультация по договорам. Три компании: А компания (работает на УСН) Б компания (работает на НДС) В благотворительный фонд (БФ) (работает на УСН). Основа договоров - благотворительная деятельность (сбор пожертвований). У компании Б с А заключен договор. Стороны в договоре именуются как Принципал (Б компания) и Агент (А компания). В свою очередь компания Б заключает договор с В (БФ). Как должны именоваться стороны в этом договоре? Могут ли это быть также Принципал (В компания) и Агент (Б компания). В этих договорах основа и смысл в том, что А компания перечисляет вознаграждение без НДС компании Б. Компания Б за минусом своей комиссии перечисляет вознаграждение В (БФ). Перечисление идет без НДС, НДС только платится компанией Б (комиссия, которую оставляет себе компания Б). Достаточно ли в качестве отчетных документов одного документа: Отчет Агента (акт сдачи-приемки услуг)? Или необходимо два документа раздельно делать (от имени компании Б для В (БФ))? Все ли верно или имеются нюансы в именах сторон и в том, чтобы платить НДС только с комиссии Б компании? Возможно имеются рекомендации при работе с данной схемой как в отношении договоров, так и в отношении бухгалтера (учет отдельной строкой).
21 января 2015, 09:25, вопрос №695424, Алексей, г. Москва
3 ответа
2000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Уплата налогов с доходов от интернет-компаний, не зарегистрированных в РФ
Здравствуйте! Я зарегистрирован как ИП, УСН (6%/доходы). Но кроме доходов ИП, которые "снабжены" всеми закрывающими документами (договора, счета, акты), у меня есть несколько источников дохода в Интернете, которые подвести под деятельность ИП не представляется возможным. В интернете распространены компании, которые предлагают услуги доверительного управления на финансовых рынках (Forex, фондовые, фьючерсные, ПАММ-счета). Эти компании не зарегистрированы на территории РФ, большинство из них зарегистрировано в оффшорах. Названия компаний: 1) Gamma-IC (регистрация в Доминике, проверить невозможно, офис в Самаре, вывод на ТКС Банк, от кого платеж невозможно увидеть в интерфейсе онлайн банка, раньше выводил на Альфа-Банк - платежи были от физ. лица) 2) Vivara Group (Vivara Group Ltd зарегистрирована на Сейшельских островах 28.09.2011, сертификат номер 097018, вывод на ТКС-банк раз в месяц, вывод на ТКС Банк, от кого платеж невозможно увидеть в интерфейсе онлайн банка) 3) VladimirFX (нет данных о регистрации, вывод на ТКС Банк, от кого платеж невозможно увидеть в интерфейсе онлайн банка) 4) Alpari (Новая Зеландия, вывод на ТКС Банк, от кого платеж невозможно увидеть в интерфейсе онлайн банка) 5) ImTrust (якобы Великобритания, вывод на Liberty Reserve и Webmoney, оттуда на карточку UWC и EPS) 6) FX-Trend (Украина, платежи на WMZ, в русские банки не выводят) 7) Axiomlab Company LTD - Invest-Biznes.com (нет данных о регистрации, вывод прибыли на ТКС Банк и Альфа-Банк, платежи от физ. лиц) Есть еще компания ITC, но они зарегистрированы в РФ и являются налоговым агентом, поэтому с ней все понятно. Я получаю в этих компаниях прибыль как инвестор + участвую в агентской программе (привлечение инвесторов), средства аккумулируются на одном счете, регулярно вывожу прибыль на банковские счета физического лица (ТКС Банк, Альфа-Банк). Суммы в месяц в общей сумме - 6-ти значные. Переводы идут в основном от физических лиц. 1. Каким образом мне учесть данные доходы и заплатить по ним налоги? Нужна детальная информация о том, как учесть доходы от каждой компании в НДФЛ, сам эту декларацию еще ни разу не подавал. 2. Что является налоговой базой в данном случае - циферки на счете (которые подтвердить не представляется возможным, т.к. компании не отправляют никаких документов, подтверждающих доходы) 3. Некоторую часть доходов я перевожу через электронные платежные системы и вывожу через банкомат с помощью карточек зарубежных банков. Как учесть эти платежи и возможно ли это? Могут ли отследить налоговые органы данные суммы? Я задавал вопросы в службу поддержки каждой компании по поводу налогов и вот их ответы. Причем ответы от Vivara и VladimirFX так и не пришли. GAMMA-IC========Компания сотрудничает только с физическими лицами. Компания не предоставляет в налоговую инспекцию сведения по каждому отдельному Клиенту.О получении платежных документов Вам необходимо обратиться в финансовую службу компании Gamma Markets LTD.-----Соглашение об открытии инвестиционного счета не высылается, т.к. является договором публичной оферты и не требует подписания. Условием принятия данного Соглашения является выполнение определенных в договоре действий, в данном случае открытие инвестиционного счета в компании и депонирования на него средств. Заключение договора публичной оферты является общепринятой мировой практикой взаимоотношений между сторонами, в частности, в Российской Федерации регулирование исполнения сторонами условий договора публичной оферты осуществляется ст.435 ГК РФ.======== IMTRUST========Добрый день, мы не заключаем договора с юридическими лицами или ИП и не предоставляем никаких дополнительных документов по выплатам - подтверждением переводов являются банковские выписки и отчеты электронных платежных систем. Подоходный налог вы выплачиваете в размерах и порядке, предусмотренных законодательством РФ======== FX-TREND========Отвечая на Ваш вопрос, отмечаю, что оплата налогов с прибыли физических лиц – это их обязанность, выполнение которой положено на данных лиц. Компания "ФОРЕКС-ТРЕНД" не осуществляет каких-либо отчислений в Налоговую службу и соответственно не предоставляет какой-либо информации налоговой (кроме прямо установленных законом случаев) т.к. не является налоговым агентом и не выполняет фискальной функции.Таким образом, выплата налогов полностью лежит на совести клиента компании.Это отражено в пункте 4.7. Клиентского договора: "Компания заявляет, что не несет ответственности за налогообложение прибыли Клиента. Клиент самостоятельно выполняет свои налоговые обязательства". Обмен закрывающими документами и предоставления подтверждающих документов о выплате дохода не предусмотрены в схемах взаимодействия. Кроме этого, необходимо учитывать следующие положения документов, регламентирующих отношения Компании и Клиента.После принятия Клиентского договора путем его акцепта, Вы стали Клиентом Компании. Пунктом 12.2.1. Клиентского договора установлено, что Клиент не имеет права ссылаться на то обстоятельство, что ему были неизвестныили он не понимал условий настоящего договора, приложений к нему, а также правил, регламентов и спецификаций определенных Компанией. Так, согласно пункта 5.3. Клиентского договора, Компания обязуется не разглашать сведений о состоянии Торгового счета Клиента.Именно в целях обеспечения конфиденциальности относительно финансовых операций Клиента, пунктом 2.7. Клиентского договора предусмотрено, что:«Текущее состояние Торгового счета контролируется Клиентом в Системе в режиме реального времени.», то есть, Клиент самостоятельно контролирует состояние своего счета и операции по нему. Также пунктом 6.11. Клиентского договора установлено, что учет всех и каждой операции Клиента осуществляется Системой и соответственно контролируется Клиентом из Личного кабинета. Аналогичные положения закреплены п.2.2. Регламента обработки и исполнения клиентских распоряжений, где указано что, после прохождения регистрации Клиенту доступен Сервис просмотрастатистики финансовых операций.Таким образом, Вы, являясь клиентом Компании должны вести учет своихдоходов самостоятельно.======== INVEST-BIZNES.COM========Мы работаем только с физ. лицами.Что касается вопроса уплаты налогов, то мы не являемся специалистами всфере налогообложения физических лиц. Данный вопрос обсуждался нанашем форуме среди клиентов здесь ALPARI========= К сожалению, нет, так как компания alpari nz limited не является налоговым агентом РФ.---То есть я должен самостоятельно уплачивать налоги? Что является в таком случаеналоговой базой - начисления прибыли насчет или сумма вывода прибыли из системы?----Да. По данному вопросу обратитесь, пожалуйста, в налоговый орган.=========
11 сентября 2012, 08:16, вопрос №16473, Иван, г. Москва
20 ответов
Дата обновления страницы 19.11.2014