8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Док-ты для регистрации дог.дарения кв.дочери

Мы с дочерью зарегистрированы в кв. ЖСК в Люберцах. Какие документы нужны для оформления дог.дарения от меня к дочери и для регистрации, обязательно ли участие нотариуса.

19 ноября 2014, 11:40, Татьяна, г. Москва
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Татьяна.

1. Участие нотариуса не обязательно.

2. Договор дарения, паспорта ваши и дочери, Свидетельство о праве собственности на квартиру. Госпошлина платится в Росреестре.

19 ноября 2014, 11:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Татьяна. Участие нотариуса необязательно. Ваше право собственности зарегистрировано в ЕГРП? Если да, то для дарения квартиры Вам надо составить договор дарения в простой письменной форме в 3-х экз., получить нотариально удостоверенное согласие супруга на дарение квартиры (в том случае, если квартира приобреталась Вами в браке) + его копия, документ об оплате гос. пошлины (1000 рублей, оплачивает дочь). Всё. Приходите с дочерью в Росреестр с паспортами и подаете заявления: Вы — на переход права собственности, дочь — на регистрацию права собственности.

19 ноября 2014, 11:45
1
0
1
0
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Юрист,

Вам необходимо составить минимум два экземпляра договора дарения, достаточно простой письменной формы (участие нотариуса не обязательно), а также оплатить госпошлину за регистрацию перехода права собственности в размере 1000р. Далее Даритель и Одоряемый обращаются в Росреестр либо в многофункциональный центр, посредством личного обращения или через представителя по доверенности, для оформления заявления на регистрацию перехода права собственности. Предъявляются экземпляры договоров, свидетельство о праве собственности на квартиру, документ подтверждающий оплату госпошлины, паспорта и доверенность в случае необходимости подтверждения полномочий представителя. Регистрацию перехода права произведут в течении 18 дней.

19 ноября 2014, 11:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Возможна ли смена места регистрации после получения ВНЖ?
Подала документы на ВНЖ В москвовской области,могу ли я после получения ВНЖ сделать регистрацию не в московской области,а в москве(когда подавала доки регистрацию делала в Московской области)
24 октября 2018, 11:15, вопрос №2144446, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как решить проблему с отказом в регистрации автомобиля после капитального ремонта?
!!! Сегодня произошел для меня попадос - приехал в ГБДД и хотел переригистрировать на себя Монтеро 3 "купил с убитым движком и косяками по ходовке и внешнем видом - решил полностью перетряхнуть а потом пригнать своим ходом в ГБДД и периоформить на себя как положено ! Результат по всем работам затянулся на 4 месяца !!! Оформив свежий ДКП и застраховав авто Приезжаю я в ГБДД с пакетом всех доков и при осмотре мне инспектор заявил что на фаркоп нужен пакет доков либо отказ в регистрации - хрен с ним я еду в гараж и сдёргиваю за 20 минут и опять к инспектору отстояв уже 3 очереди ' он начинает приём документов и вдруг всплывает у него что VIN АВТО не совпадает с номером кузова я ему указав на доки ПТC что там так прописано а он утверждает что VIN должен дублироваться с номером кузова - ВООБЩЕМ РАЗГОВОР НЕ ЗАЛАДИЛСЯ ИЗНАЧАЛЬНО— идём повторно для осмотра номеров VIN и тут он меня вганяет в шок говорит что ему что-то одна цифра не нравится и говорит гони на экспертизу в ближайший город за 400 км от нашего города ( так как у нас нет экспертизы) Что делать в такой ситуации ??? Полная жопа!!! Я с ЯНАО !!!
02 февраля 2018, 08:23, вопрос №1893334, Владимир, г. Муравленко
1 ответ
Земельное право
Ответчик не является в Росреестр на регистрацию раздела земли
Доброго здоровья! Решением суда 2012года (вступило в законную силу) произведен раздел в натуре (по 1/2) коттеджа на два хозяина с прилег.зем.уч-ком. Коттедж в рег.палате (РР) оформили без проблем, а вот с землей проблема-не регистрируют. Хотя зем.уч. с 2008г в долевой собственности (по 1/2)- есть выписка. Рег.орган требует одновременной подачи документов вторым сособственником (ответчиком в деле). Не знаю на основании какого закона (земля наша для индивид.жил.стр-ва) затребовали от меня письмен.соглашение с ним, что мы с ним" договорились " разделить участок ПО РЕШЕНИЮ СУДА 2012г. Бред какой-то. Я оплатила и межевание за нас двоих (он отказался), передала ему кадастровый паспорт на его участок, но сосед не является в РР. Из-за этой земли собственно и подавала в суд на раздел. Т.к. не могла продать дом из-за соседа. Доки мои в РР держат с ноября прошлого год. А до того времени, просто держали, а когда приходила к их спецам (по истечении месяца- даже не считали нужным мне позвонить, просто держали доки и все) возвращали, и я три раза приносила им разъяснения из суда- а это доп.Определения к решению суда 2012года. И это не быстро делается.. Я туда как на работу ходила. А я инвалид 2 группы. И ездить туда на другой край страны мне тяжело. На мою жалобу в Центр.аппарат Росреестра РФ, мне с РР Грозного на мой эл.адрес, уже в конце декабря 2017г, пришло письмо. В этом письме пишут, что (оказывается!) они мне сразу отдали на руки!!!сообщение о приостановке. Но потом я, якобы, повторно к ним приходила, и пояснив, что отдала первое сообщение соседу (!) -взяла у них второе... Я просто в шоке от такой наглой лжи... Сейчас приехав с Грозного в свой город, в почтовом ящике обнаружила несколько извещений оттуда. Дата отправки в мой адрес - декабрь 2017г.(подала доки в начале ноября) Естественно, что все сроки получения писем, на нашей почте,уже прошли. Это просто смешно: отправили ответ мне на Север, заведомо видя меня в Грозном в регпалате почти каждый день... И что мне теперь делать? В старом законе №122-ФЗ О госрегистрации, в ст.12, 19 все подробно оговаривалось, в т.ч. что делать в такой ситуации. Я могла бы подать доки одна и все бы зарегистрировали по старому закону.Сосед может никогда туда не обратится - мне что же его всю жизнь ждать... Закон №122-ФЗ утратил силу с 01.01.2017г - или я ошибаюсь? Потому что в ФЗ №361-фз от 03.07.16г говорится о дате 01.01.2020г (см-ла ГАРАНТ). Теперь в новом законе № 218-ФЗ О госрегистрации - ничего не сказано, о подобных моей, ситуациях. Неужели снова суды... Суды итак завалены исками... Что делать то. Может в ГК РФ что то есть? Подскажите.
21 января 2018, 09:47, вопрос №1879158, Ольга, г. Нижневартовск
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Порядок регистрации дачного дома через суд
Здравствуйте! Прошу помощи разобраться, т.к. Первый раз имеем дело с этим и нигде не могут толком разъяснить как и в какой последовательности действовать. Имеем дачный участок под ЛАХ. Он у мамы в собственности. Был построен дом при жизни отца. Понятно, что никаких разрешительных доков (разрешение на строительство и т.д.) на тот момент не было. После смрети отца и вступлении в наследство участок и дом не заявлялся (думали что он и так в собственности (участок) у мамы). Сейчас. После отказа рхитектуррного бюро (вроде так называется) сказали идти в суд для регистрации дома, т.к. Разрешение на строительства нет, а дом уже стоит. Хочу сказать, что отказ от администрации на запрос о разрешении имеется, БТИ вызывали, замеры сделаны, т.е. На сколько я понимаю минимум документов имеется (прошу сообщить какие еще необходимы). Так вот в чем вопрос: 1. Необходимо ли сейчас занимать оформлением наследства на участок (возможно дома)? Прошло более 3 лет. 2. Какие документы необходимы для подачи иска в суд для получения разрешения на строительства или сразу для регистрации дома? Этот момент прошу прояснить! 3. Какие необходимы сторонние экспертизы (заключения) сторонных организаций для подачи в суд со всеми доками? Например Пожнадзор, потребнадзор или специализирующейся организации которые выдают заключение о техническом состоянии дома? Дом обычный дачный! Деревянный, 2-х этажный. Буду благодарен за развернутый ответ, т.к. Голова кругом уже идет.
14 ноября 2017, 07:12, вопрос №1811481, Андрей, г. Москва
7 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Регистрация ООО гражданином Украины. Может ли быть организация открыта иностранцем?
Исходные данные: 1. Учредители: гражданин Украины + 2 граждан РФ. 2. Гражданин Украины въехал по мигр.карте и имеет только временную регистрацию на 90 дней. 3. Ген.директором должен быть гражданин Украины. 4. Подает все документы гражданин Украины. Вопросы: 1. Какие особенности регистрации ООО в таком случае? 2. Можно ли в учредительных документах для регистрации ООО назначить на должность Ген.дир. гр-на Укр. без разрешения на работу с последующим его получением в этой ООО? 2. Как назначить гр-на Укр. на должность Ген.дир. для открытия банк. счета, если ещё нет разрешения на его работу? 3. Как получить разрешение на работу, как квалифицированному специалисту, вне квоты, если нет Ген.директора который сможет подписать док-ты для ФМС? 4. За какой промежуток времени, с момента подачи док-тов, возможно решение всех задач, включая ФМС, чтобы ООО начало вести деятельность? (деятельность - торговля климатическим оборудованием, стандартная система налогообложения). 5. Может ли этот гр-н Укр быть единственным сотрудником ООО? Благодарю за ответ!
10 июня 2013, 17:54, вопрос №100378, Sergey Lukin, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014