284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как избежать отработки целевого направления?

Я заканчиваю медакадемию.Брала целевое от Андроповскоой районной больницы.Сейчас вышла замуж.Муж прописан в Ставрополе.Могу ли я не отрабатывать целевое?

19 Ноября 2014, 13:55, вопрос №622329
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вагиз
9302
ответа
3817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Уважительные причины расторжения трехстороннего договора («не отрабатывать целевые» ) обычно указываются в самом договоре. В первую очередь надо смотреть договор. Если такая причина там указана — то можете.

19 Ноября 2014, 14:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алина, я ранее разбиралась в данном вопросе. В законе не сказано, что может послужить уважительными причинами. Изучала судебную практику, она так же не многочисленная, но было решение, где суд сказал, что переезд к новому месту жительства — это не уважительная причина.

Согласно ч. 1 ст. 451 ГК РФ существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

19 Ноября 2014, 16:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут