8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправили в отпуск без содержания

Добрый день. Я работаю в фирме, занимающейся производством металлоконструкций. На данный момент всем работникам фирмы не заплатили з\п за 2 месяца (сентябрь, октябрь). Часть работников отправили в бессрочный отпуск без содержания в связи с тем, что нет заказов. Никаких бумаг об отправке в отпуск не было, просто словесно сказали и всё.

Вопрос первый: Куда обратиться, чтобы работодателя принудили выплатить з\п и наказали за задержку?

Вопрос второй: Как лучше поступить, чтобы получить полную сумму задолженности по з\п, а не только официальную часть, т.к. официальная зарплата 10 т.р., а задолженность около 100 т.р.?

19 ноября 2014, 09:26, Денис, г. Екатеринбург
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Денис!

Без письменного волеизъявления работника работодатель такого права не имеет. Как правило, в подобных случаях работодатель предлагает рабтникам написать заявления о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы. Так как в соответствии со статьей 128 Трудового кодекса РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику, по его письменному заявлению, может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Если выплата зарплаты
задерживается более чем на 15 дней, то работник имеет право, уведомив об этом
работодателя в письменной форме, отказаться от исполнения своих обязанностей на
весь период до получения задержанной суммы. В период приостановления работы
работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

При нарушении работодателем установленного срока оплаты причитающихся работнику сумм работодатель обязан выплатить их с процентами (денежной компенсацией).
Размер компенсации должен быть не ниже 1/300 действующей в период задержания заработной платы ставки рефинансирования ЦБ РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после установленного срока
выплаты по день фактического расчета включительно. Компенсация

выплачивается одновременно с заработной платой.

Вы моожете :

— обратиться

в трудовую инспекцию, которая имеет
право проводить проверку соблюдения трудового законодательства любым
юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем и наложить штраф в
соответствии с ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ, если для этого имеются основания.
обратиться в суд с исковым заявлением об обязании работодателя выплатить
зарплату за конкретный период, о взыскании с него процентов за просрочку
выплаты зарплаты, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат,
причитающихся работнику, а также о взыскании морального вреда. (ст. 236 и 237
ТК РФ). Если сумма невыплаченной зарплаты и всех компенсаций до 50 000 руб.
идем к мировому судье, а если больше 50 000 руб. – в федеральный суд.
Госпошлина в данном случае не оплачивается.

— также можно обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела

в отношении работодателя. Ведь невыплата зарплаты это уголовно наказуемое
деяние (ст. 145.1 УК РФ).По-второму вопросу, Вам будет необходимо доказывать налчии в организации неофициальной зарплаты.
19 ноября 2014, 13:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить или вывести без содержания в период пандемии КОВИД лиц,имеющих хронические заболевания
Здравствуйте! Работаю в корпорации ТВЭЛ на заводе по переработке соединений урана в цеху рабочим в основном производстве (вредность максимальная 3 сетка ) По результатам годового медосмотра к работе годен без ограничений,но имею хроническое заболевание(астма аллергическая 1 степени-легкая,контролируемая,не требующая лечения) Из-за пандемии КОВИДа головной офис разослал на места приказ,где лиц старше 65 лет и имеющих хронические заболевания предписывают перевести на удаленную работу,отправить в очередной отпуск. Пока меня вывели из производства и оформили очередной отпуск.Но начальник намекает что история с КОВИДом долгая,а отпуск у тебя не будет до окончания пандемии. Удаленно работать мы не можем-мы производственники.Вопрос-могут меня уволить или отправить без содержания.Спасибо!
03 июля 2020, 10:20, вопрос №2813239, Евгений, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Работаю по совместительству в детском саду, руководитель хочет отправить без содержания
Здравствуйте! Работаю по совместительству в детском саду, руководитель хочет отправить без содержания. Законно это?
17 июня 2020, 05:23, вопрос №2801904, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Могут ли отправить в отпуск без содержания, предупредив за 1 день?
Могут ли сотрудника отправить без содержания, предупредив его за 1 день об этом? Положены ли в этом случае какие-либо компенсации? Можно ли на что-то претендовать?
27 ноября 2019, 07:48, вопрос №2601838, Владислав Зиновьев, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я восстановиться на работе, когда меня отправили без моего ведома в отпуск без содержания?
Здравствуйте! Я была в трудовом отпуске, когда подошел день выхода на работу, я узнала что меня без моего ведома отправили без содержания, никаких документов мне не давали и я ничего не подписывала, как мне поступить?
03 сентября 2017, 18:35, вопрос №1741732, Елена, г. Армавир
1 ответ
Трудовое право
Прав ли работодатель, отправив в отпуск без содержания?
С октября 2015г отправили без содержания. Могу ли я обратиться в прокуратуру? Так как в это время завод работал
06 января 2016, 07:08, вопрос №1090951, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014