8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неоходимо ли пересдавать на ПДД, что бы вернуть ВУ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. На основании какого закона или правового акта необходимо пересдавать ПДД на ВУ, с какого времени он вступил в законную силу. Где можно с ним ознакомиться? И вообще могу ли я получить ВУ без пересдачи ПДД?

Я лишен права управления транспортным средством "за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения". Решение суда вступило в законную силу в декабре 2013 года, (лишение права управления транспортным средством на 1,6 года и штраф 30000 р.), штраф оплачен. В феврале 2014 года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, а так же как лишенный права управления транспортным средством, по решению суда был вынесен штраф в размере 30000 р. (т. к . военнослужащий).

19 ноября 2014, 09:14, Алексей, г. Владивосток
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Обязанность пересдавать ПДД после лишения прав установлена ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. Данное изменение вступило в силу с 1 сентября 2013 г. Для возврата прав нужно обратиться в отдел ГИБДД по месту исполнения постановления по делу об административном правонарушении. При успешной сдачи экзамена водительское удостоверение можно будет получить назад, предъявив паспорт и медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к управлению транспортного средства.

19 ноября 2014, 09:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Озеров
Роман Озеров
Юрист, г. Москва

Данные
нормы закона была введены с 1 сентября 2013 года. Ранее сдавать экзамен на
знание ПДД не надо было при любом виде административного нарушения связанного с
ПДД
Обновленный регламен выдачи водительского
удостоверения прописан в статье 32.6 КоАП «Порядок исполнения
постановления о лишении специального права» часть 4.1.

По истечении срока
лишения специального права за совершение
административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12
настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение
тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица,
подвергнутого данному виду административного наказания,
возвращаются после проверки знания им Правил
дорожного движения...

Вывод: если водителя лишили
прав, получить их назад он сможет только после уплаты всех штрафов.
Что же касается обязательного
требования пересдавать всем лишенным прав теоретический экзамен на знания ПДД, то
на бумаге эта норма действует уже с 1 сентября 2013 года, но из-за
отсутствия требований к билетам для подобного экзамена, де-факто на данный
момент не применяется.
И когда будет применяться неизвестно,
так как пока не утвержден порядок сдачи такого рода экзамена.

С Уважением к Вам
Озеров Роман Владимирович.

19 ноября 2014, 14:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Надо ли мне сдавать теорию что бы вернуть ВУ
Здравствуйте! Меня лешили ВУ в 2011году. за вождение пьяным. В 2013г закончился срок действия ВУ и они до сихпор в ГИБДД. Надо ли мне сдавать теорию что бы вернуть ВУ
26 марта, 07:45, вопрос №3015914, Вячеслав, г. Мурманск
2 ответа
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения в/у для того, чтобы его вернуть?
Нужно ли пересдавать ПДД за лишение прав за то что оставил место ДТП? Лишили меня на 1 год в 2017 году срок выходит 11 Марта 2018!!!
09 марта 2018, 14:18, вопрос №1929954, Андрей, г. Козьмодемьянск
1 ответ
Автомобильное право
Надо ли пересдавать ПДД, если просрочены водительские права на 2, 5 года?
надо ли пересдавать пдд если просрочены права на 2.5 года у меня просрочены права. сейчас хочу поменять
03 января 2018, 06:40, вопрос №1861267, элеонора, г. Ленск
2 ответа
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать ПДД, если лишили прав из-за задолженности по алиментам?
Нужно ли пересдавать ПДД за лишние прав за алименты? Я слышал что за алименты сдавать ПДД не надо .
12 апреля 2017, 14:17, вопрос №1606334, Рустам, г. Новый Уренгой
1 ответ
Все
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения ВУ?
Здравствуйте. У мужа было административное правонарушение 14.06.2013г. Его отстранили на 1,5 года от управления транспортным средством в связи с наличием признаков опьянения. И.о. мирового судьи вынес Постановление от 16.07.2013г, которое судя по копии, которая находится у нас на руках, должно вступить в законную силу с 23.07.2013г. Если даже прибавить 10 суток на обжалование, получается вступает в силу с 03.08.2013г. Эти 1,5 года прошли, муж поехал в ГИБДД за правами, ему отказали. Сказали, что у них в деле подшито такое же постановление, которое у нас на руках, а в компьютере стоит дата вступления в силу не 23.07.2013г, а 03.09.2013г. и ему придется пересдавать ПДД. Что нам делать?
04 февраля 2015, 06:37, вопрос №712919, Раиса, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014