Ответственность независимого эксперта

Обратился в независимую экспертизу для оценки убытка по ОСАГО, после предъявления претензии на основании заключения эксперта выяснилось, что он нарушил пункты 6 и 3 Положения 433-п ЦБ РФ. На основании этого страховая отказала как в выплате на основании данного заключения, так и в оплате независимой экспертизы.

Несет ли эксперт какую-либо ответственность?

, Олег, г. Ханты-Мансийск
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

Да! эксперт несет ответственность, так как он оказал Вам услуги не качественно, соответственно, вы вправе требовать возврата уплаченной вам суммы, если нарушения с его стороны имели место быть. Подавайте претензию о возврате денежных средств, в случае неполучения ответа — подавайте иск в суд о защите прав потребителя.

Желаю удачи!