8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплата молодому специалисту

Здравствуйте!

Я третий год работаю в детском саду музыкальным руководителем. В этом году получаю диплом о высшем образовании. Должны ли мне добавить доплату молодому специалисту? Ведь я уже работаю.

Сейчас происходит реорганизация садов и школ в комплексы. В связи с этим нас пугают что доплату молодым специалистам выплачивать не будут. Как же так? Это что же получается?? Нынче нет никакой разницы есть высшее образование или нет? Муз.рукам вообще непросто: мы всю жизнь посвятили музыке, начиная с раннего детства. И казалось бы, стимул получить диплом о высшем образовании раньше как-то радовал. А теперь что хотят то и творят! Это беспредел! Интересно, куда же тогда будут распределяться эти выплаты, которые должент получать молодой специалист?

19 ноября 2014, 08:44, Елена, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

К молодым специалистам, которым устанавливаются доплаты в течение первых трех лет работы, относятся лица, соответствующие следующим требованиям:
впервые получившие высшее профессиональное или среднее профессиональное образование, в том числе непедагогичекое, при условии:
— работы по педагогической специальности,
— соответствия профиля их профессиональной деяельности специальности, указанной в дипломе;
поступившие на работу в государственные образовательные учреждения системы Департамента образования города Москвы;
приступившие к трудовой деятельности непосредственно, то есть не позднее трех месяцев после начала нового учебного года, после окончания образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования, а также работники, приступившие впервые к работе в государственных образовательных учреждениях по окончании отпуска по уходу за ребенком или по окончаниюслужбы в рядах Вооруженных Сил РФ;
при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), для учителей начальнойшколы — независимо от объема педагогической нагрузки.
Доплаты молодым специалистам устанавливаются независимо от наличия трудового стажа до поступления учреждения высшего профессионального образования, среднего профессионального образования или в период обучения в них, а также от того, в какой форме получено высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование (очной, заочной, вечерней).
Доплаты молодым специалистам устанавливаются только по одному месту работы по выбору работника.

19 ноября 2014, 11:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Положена ли доплата молодому учителю-специалисту за переработку?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, положена ли доплата молодому учителю-специалисту на часы выше ставки? Если оплата идёт только на ставку (18 часов) а у меня их 25! Помогите разобраться, пожалуйста Доплата молодому специалисту составляет 35% от оклада
04 октября 2019, 11:37, вопрос №2535942, Бельды Татьяна, г. Хабаровск
1 ответ
Трудовое право
Доплата молодому специалисту после окончания колледжа и ВУЗа
Здравствуйте,я закончила в 2011 году колледж культуры и искусств и работала 2012 по специальности и квалификации(ДМШ) надбавку как молодому специалисту мне ни разу не заплатили.Уже стаж работы 3 года,в этом году я закончила вуз по этой же специальности и получила такую же квалификацию.Считаюсь ли я сейчас молодым специалистом?И какую доплату могу получит?Либо за прошлый год вытребовать надбавку,т.к. в 2014 я ещё считалась молодым специалистом как после колледжа? работала 3 года на полставки и мне не доплачивали до минималки.Спасибо
23 октября 2015, 17:20, вопрос №1017084, Алёна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Доплата молодому специалисту
Добрый день. Хотела бы получить консультацию по следующему вопросу: в 2012 году я окончила МПГУ и начала работать в одной из школ гор. Москвы. В 2013 году я по запросу о переводе перешла в другую школу. В обоих местах мне начисляли доплату как молодому специалисту. В этом году (третий год стажа) мне отказали в начислении, мотивировав это тем, что во время, когда я училась на втором курсе вуза, я уже работала в другой организации менеджером (не по специальности, запись об этом есть в трудовой книжке) и, следовательно, я уже не являюсь молодым специ? ?листом. В трудовом кодексе я не нашла никакого упоминания о том, что работа в школе должна быть моей первой работой как таковой. В ТК и всех постановлениях Правительства Москвы сказано, что я являюсь молодым специалистом, т.к. устроилась на работу (по специальности) сразу после окончания ВУЗа (в теч. 2 мес). Регион - Москва. Пожалуйста, разъясните, кто прав в этом вопросе -администрация школы или я. Большое спасибо.
07 октября 2014, 15:07, вопрос №579008, Анна Булгакова, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Доплаты молодому специалисту
Я закончила 1 институт с квалификацией педагог-психолог (специализация-практическая психология), пошла работать медицинским психологом (моя первая работа, начало стажа в трудовой книге), заодно получила 2 образование (клиническая психология) работаю третий год. Положены ли мне доплаты как молодому специалисту? Каков размер этих выплат и период их получения?
05 декабря 2013, 16:04, вопрос №318067, Инна,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014