8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация приостановлена за день до получения Права Собственности

Добрый День!

у Меня такой вопрос, приватизировали квартиру, дошли до последнего этапа и даже уже был назначен день получения Сертификата Права Собственности, за День до получения пришло письмо, что дело приостановлено по причине отсутствия квартиры в жилищном кадастре! Собственниками должны стать два человека, Свекровь и моя несовершеннолетняя дочь(все документы за ребенка подписывались мной-мамой)! Сейчас мы с дочкой уезжаем куплены билеты, т.к. знали что приватизацию завершили, оставалось, только получить документ! А нет, сотрудники просят приостановить добровольно приватизацию, пока не поставят квартиру на учет! Требуют заверить доверенность у нотариуса, на право моей подписи за ребенка, т.к. мы уезжаем!

Хочу уточнить, свекровь живет в квартире, больше 30 лет, как получилось, что квартира отсутствует в кадастре, чья вина! И еще, как мы дошли до последнего этапа в сложившейся ситуации! Спасибо!

19 ноября 2014, 08:13, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вины свекрови в этом точно нет. Вы можете оставить доверенность на имя свекрови на подписание всех документов, необходимых для приватизации.

19 ноября 2014, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Росреестр приостановил государственную регистрацию права собственности на земельный участок, на основании
Добрый вечер! Росреестр приостановил государственную регистрацию права собственности на земельный участок, на основании того что в предоставленном мною Договоре дарения не указана категория отчуждаемого земельного участка. Не понимаю, о чем идет речь. Спасибо
28 августа 2020, 19:04, вопрос №2851285, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Наследство
На что будущие получатели наследства имеют право ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ на дом и участки, а что является нарушением закона?
Добрый день! Прошу помочь советом в следующей непростой ситуации. История такая: два месяца назад от коронавируса скоропостижно умер мой отец. На следующий день его приемная дочь выслала мне фото завещания, согласно которому двухэтажный загородный дом, в котором постоянно проживал отец, и два участка прилегающей к нему земли должны перейти к ее несовершеннолетним детям. В этом доме у меня была своя комната, в которой я вместе с мужем жила в летние сезоны на протяжении 12 лет. Через неделю после похорон дом занимает семья приемной дочери и тут же принимается за активную деятельность по переустройству дома «под себя»: сносятся и переделываются постройки, вырубаются деревья в саду, срезаются кустарники. Так же в мое отсутствие выброшены все личные вещи отца, хотя я просила этого не делать до моего приезда. Всем в доме сейчас распоряжается ее муж на правах «будущего опекуна наследства» - занял рабочий кабинет отца, полностью расчистив пространство, заказал 5 контейнеров для вывоза мусора и выбросил всё, что посчитал «лишним хламом». Завладел ключами ото всех помещений (в том числе от моей комнаты, где хранятся наши с мужем личные вещи) и чувствует себя полновластным и единоличным хозяином в доме. Его жена (приемная дочь моего отца) находится от него в полной финансовой зависимости и не смеет ему ни в чем перечить, попустительствуя всем его действиям. Сейчас он требует от нас с мужем забрать и вывести из моей комнаты все наши вещи под предлогом того, что они решили сделать ремонт во всем доме, а называя вещи своими именами – хочет попросту меня выселить и «очистить помещение» под свои нужды. После смерти отца прошло всего 2 месяца, наследственное дело открыто 2 недели назад, срок вступления в права наследования только через 4 месяца. В связи с чем вопрос: на что будущие получатели наследства имеют право ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ на дом и участки, а что является нарушением закона – на примере описанной мной ситуации? Мои слова относительно того, что дом пока еще к ним не перешел, а соответственно и распоряжаться им на свое единоличное усмотрение они не имеют права, в расчет не принимаются. Более того, мне ее муж указывает на дверь, доказывая, что теперь я не имею к этому дому никакого отношения и должна спрашивать у него разрешения на то, чтобы попасть туда, а он будет назначать удобное ЕМУ время, когда нам с мужем можно приехать за своими вещами… Что посоветуете, уважаемые юристы? Думаю, подобные конфликты интересов не редко встречаются в вашей практике. Как они могут быть цивилизованно разрешены? На какие статьи и законы можно ссылаться, чтобы не превращать взаимодействие в базарные разборки? Подскажите, пожалуйста, как аргументированно поставить зарвавшегося «будущего опекуна» на место и защитить себя?
12 июня 2020, 08:00, вопрос №2798803, Наталья, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Куда мне обратиться для разрешения этой ситуации и получения права собственности на квартиру?
22 октября 2019 года я сдала пакет документовв Росреестр на получение выписки на право собственности 2 х комнатной квартиры. Квартира приобретена у застройщика по Договору долевого участия ф. 214 ФЗ. С 28.10.2019 года обработка заявления приостановлена. Я получила в Росреестре Уведомление о приостановлении государственной регистрации права собственности. В связи с отсутствием в кадастре недвижимости сведений об основных характеристиках дома. Я обратилась к застройщику. И мне показали от Росреестра Расписку о получении документов на государственный кадастровый учет многоэтажного дома .. Весь пакет документов от застройщика сдан в Росреестр. Но выгрузка в базу данных не производится. Идет какое-то противостояние Росреестра и Застройщика дома. Куда мне обратиться для разрешения этой ситуации и получения права собственности на квартиру?
14 ноября 2019, 10:21, вопрос №2587629, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как лучше решить вопрос с получением права собственности на неприватизированный дачный участок?
Добрый день! Подскажите, как лучше решить вопрос с получением права собственности на дачный участок в следующей ситуации: Дачный участок не приватизирован. Членская книжка выписана на дедушку, который умер 17 лет назад. Его жена (моя бабушка) не переписывала книжку на себя и не вступала в наследство. Теперь бабушка хочет оформить оформить дачу на меня (ее внучку). Подскажите какие есть варианты (порядок действий и пакет документов) для того, чтобы мне оформить право собственности на земельный участок.
10 марта 2018, 09:44, вопрос №1930369, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Перепланировка до получения права собственности
Добрый день! Вопрос по перепланировке до получения права собственности. Произошлоа такая ситуация. 27.04 09 был заключен ПДКП на квартиру (заключение основного договора после получения собственности на дом застройщиком). Обязательства по оплате были выполнены в течение полугода. Дом сдан в декабре 2012 г. При подписании акта сдачи-приемки застройщик предлагает подписать допсоглашение с ориентировочным сроком заключения основного договора в конце 2014 г. Я не хочу так долго ждать, т. к. мне нужна узаконенная перепланировка. Можно ли при данном договоре получить право собственности на квартиру по суду? Подписывать ли мне указанное допсоглашение?
31 марта 2013, 18:03, вопрос №59250, Вероника Геннадьевна Шушаро, г. Санкт-Петербург
18 ответов
Дата обновления страницы 19.11.2014