8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор в больнице, что делать в такой ситуации?

Генеральный директор неожиданно попал в больницу, в реанимацию. Зам.директора нет (не нанимали), бухгалтера тоже нет (уволилась за несколько дней до этого). Я работаю в этом ООО менеджером. И вот причина по которой паникую, когда не заболел директор только он управлял денежными средствами, но по сей день несколько клиентов требует чтобы наша компания вернула денежные средства и не хотят слушать про тяжелое состояние директора, дескать это не причина задержки денег. Помогите с клиентами, как их можно угомонить?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

      Если будут жалобы- суды посчитают что болезнь директора — не оправдание к надлежащему исполнению обязательств со стороны фирмы- нужно назначать как минимум и.о обязанности директора — в уставе у вас должно быть оговорено либо принимать в штат заместителя с соответствующими обязанностями, нужно ведь платить налоги, подписывать документы и т.д.

0
0
0
0
Александр Бурданов
Александр Бурданов
Юрист, г. Новосибирск

Единственный вариант, который приходит на ум, это как только директору станет хоть немного лучше, вызвать нотариуса в больницу для составления доверенности на Вас или иное доверенное лицо в организации. Объем полномочий определит сам директор,  но если ему действительно так плохо, то рекомендую передать все полномочия на время болезни. 

0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Помогите с клиентами, как их можно угомонить?

Вероника

Здравствуйте!

Ни в коем случае самостоятельно не принимайте никаких финансовых решений без директора.

В данной ситуации надо чтобы либо директор вызвал в больницу нотариуса и оформил доверенность на другого человека, чтобы тот мог вернуть деньги.

Либо советуйте контрагентам обращаться в суд, а там уж вы будете ссылаться на уважительность причин задержки денежных средств.

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Что в такой ситуации можно сделать?
Здравствуйте! Меня записали на камеру моб.телефона,когда занимался игрой на гитаре(для личного просмотра).Через день это видео вижу в статусе в ватсапе у человека,который вёл запись.Мне это очень не понравилось.Что в такой ситуации можно сделать? Спасибо.
, вопрос №4086035, Василий, г. Ярославль
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно поступить в такой ситуации?
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта, после покупки меньше чем через 14 дней, обнаружили поломку и эвакуатором отвезли в сервис. Машина естественно на гарантии. Ещё такой момент, родители живут в Мариуполе, машину купили в Таганроге, постоянно ездить туда в сервис у них возможности нет. Подскажите, как быть в такой ситуации, ведь машина совершенно новая, 2024 года, без пробега, а уже неисправна! Сервис то не отвечает на звонки, то кормит завтраками, то говорят, что ждите и бросают трубки! Как правильно поступить в такой ситуации?
, вопрос №4084470, Наталия, Мариуполь
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
Я сделала девочке татуировку, ей 15 лет, мне 18, согласилась потому, что девочка сказала что мама пьет, с ней она не общается, отца тоже нет, сама же девочка живет с парнем. Так же сказала что на втором курсе колледжа. Денег я с нее не взяла, так как сделала ей как «модели». На следующий день мне пишет её мама, и говорит что подаст в суд, либо же я оплачиваю ей сведение. Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
, вопрос №4082339, Катерина Маева, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2014