8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать документы на дом на право собственности

Здравствуйте! У меня есть такой вопрос по недвижимости. имеется свидетельство на землю на право собственности на этой земле имеется дом, ранее принадлежащей организации.И на этот дом нет документов, не у нас не у организации. Теперь хотим этот дом сделать в право собственности. Что для этого нужно, можно ли оформить в право собственности? С чего начать и какие документы нужны, чтобы выставить дом на продажу? За ранее СПАСИБО!!!

19 ноября 2014, 07:45, Вера, г. Пермь
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Если документов нет, тоько в суде, перечень документов сразу не сказать, надо видеть документы на землю (дату), год строительства дома, кадастровый паспорт....

19 ноября 2014, 07:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Обратились к юристу за помощью в оформлении документов на право собственности жилого дома и земельного
Добрый вечер !Обратились к юристу за помощью в оформлении документов на право собственности жилого дома и земельного участка .В течении двух лет она оформила бумажку на блокированную постройку и написала письмо в Росреестр на признание ошибки ,что у нас не 1/2 доля ,а 1/2часть дома и оттуда пришел отказ.Это вся ее работа за это время ,при всем при этом я сама клещами из нее тяну информацию и прошу занятся док-ми т.к хотим продать .К сожалению сроки в договоре не прописаны ,за какое время она должна сделать документы. Можно ли ее как то привлечь к ответственности или вернуть деньги ,чтобы обратится к другим юристам .
13 февраля, 16:19, вопрос №2984948, Ольга, г. Тюмень
1 ответ
Гражданское право
Предоставление документа, подтверждающего право собственности на дом
Добрый день. Мособлгаз по московской области выполняет присоединение моего загородного дома к газовой сети. На текущий момент встает вопрос о предоставлении документа подтверждающего право собственности на дом. Такого документа у меня нет, так как реконструкция и оформление дома еще не завершена. На сколько я понимаю, подключение регулирует Постановления Правительства РФ N 1314, где по мимо всего прочего имеется список документов, которые я должен предоставить. Там по этом поводу имеется следующий пункт: "в) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты капитального строительства заявителя...." Вопрос №1: Правильно я трактую данный пункт: документ, подтверждающий права собственности на дом нужен только при его наличии, а если его нет, то необходим документ подтверждающий право собственности на земельный участок? Вопрос №2: Если на первый вопрос ответ положительный, то какие должны быть действия, если Мособлгаз не примет мои доводы? Требовать письменный отказ исполнения обязательств по договору? Что если устно будут отказывай и в нем? Заранее спасибо.
15 марта 2019, 13:33, вопрос №2292238, Иван, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Что делать если дольщики не оформляют документы на право собственности на унаследованную долю дома?
Здравствуйте. Хочу спросить вашего совета что я могу сделать в моей сложной ситуации. У меня дом в котором я живу находится в долях. одна доля моя. а вторая (большая) у дальней родственницы. Она проживала в другом городе и сюда даже не показывалась..Затем я узнаю что она погибла. После ее смерти документы (судебное решение) забрали ее родственники.Дом этот содержу я одна . а они ничем не помогают и мне невозможно его продать или обменять без их согласия...т.к это моё единственное жилье я естественно там делаю ремонт .плачу по счетам но в то же время понимаю что они в любой момент могут обьявиться и предложить мне выкупить их долю. Долю в доме где я вставляла окна меняла полы проводила воду и канализацию. Подскажите пожалуйста что делать-ведь они даже не оформили документы на право собственности Спасибо
25 июня 2017, 14:41, вопрос №1677905, Елена, г. Неман
5 ответов
Право собственности
Как оформить дом в собственность, если нет документов на право собственности на дом
Как оформить дом в собственность если нет документов на право собственности на дом. Проживаю в доме более 15 лет. Из документов есть только квитанции на оплату электроэнергии и воды, домовая книга. В доме я прописан с 1993 года. Дом достался как работнику предприятия. Сейчас дом сняли с баланса всех организаций, он не стоит на балансе ни одной организации, нет ни каких документов о том как дом оказался в моей собственности. Ни каких справок кто и как меня прописал в дом взять нельзя (предприятие расформировано). И в добавок земля под домом принадлежит неизвестно кому, документов на землю нет. (Не ясно городскому, сельскому или областному муниципалитету относится земля.) Подскажите как это сделать и алгоритм моих действий? С чего начинать и какие справки делать? Как правильно написать заявление в суд?
10 марта 2016, 06:15, вопрос №1173913, Эдуард Сергеевич, г. Пермь
2 ответа
Право собственности
Документы на право собственности на дом
У меня вопрос по оформлению документов на право собственности на дом. Купили участок с жилым домом. При покупке участка оформили договор купли-продажи, расписку и в итоге получили свидетельство о праве собственности. Нужен ли кадастровый паспорт на участок? Что с ним делать? Как зарегистрировать жилой дом? После регистрации я получу документы на право собственности дома? Технический паспорт на дом есть 1990 г. Договор о возведении жилого дома есть 1990г с прежним хозяином. Получила кадастровый паспорт на дом. Еще раз самый важный вопрос как зарегистрировать дом, какие документы необходимо оформить оформить? Земля на территории ЗАТО, но в собственности.
17 декабря 2013, 05:02, вопрос №326612, Наталья, г. Снежинск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014