Как сделать документы на дом на право собственности

Здравствуйте! У меня есть такой вопрос по недвижимости. имеется свидетельство на землю на право собственности на этой земле имеется дом, ранее принадлежащей организации.И на этот дом нет документов, не у нас не у организации. Теперь хотим этот дом сделать в право собственности. Что для этого нужно, можно ли оформить в право собственности? С чего начать и какие документы нужны, чтобы выставить дом на продажу? За ранее СПАСИБО!!!

, Вера, г. Пермь
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Если документов нет, тоько в суде, перечень документов сразу не сказать, надо видеть документы на землю (дату), год строительства дома, кадастровый паспорт....