8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О вступлении в ООО иностранного гражданина

Добрый день

На основе какого паспорта - заграничного или общегражданского- иностранный гражданин подает заявление о вступлении в учредители ООО? В загранпаспорте иностранцев нет информации о месте регистрации, которые требуются при внесении изменений в Устав.

Заранее благодарю

, Валерий, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если по уставу в состав входят наследники умершего учредителя, то ограничений для иностранного гражданина не имеется. Не ясно про какую страну вы пишите. есть ли вообще у этого лица два паспорта как в РФ, может он всего один. В любом случае общегражданский паспорт дается с заверенным нотараильным переводом, кроме того, для начала наследник должен получить у нотариуса свидетелсьтво о праве на наследство на долю в уставном капитале, обратившись в срок до 6 месяцев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90?
Здравствуйте! Постановлением Правительства ЯНАО от 28.12.2023 г. №1017-П внесены изменения в Порядок предоставления соц услуг поставщиками соцуслуг - Содействие в получении временного жилого помещения, в части сокращения с 01.01.2024 г срока предоставления услуги до 90 дней, до вступления в силу изменений срок составлял 180 дней. Решения о признании нуждающимися в соц услуге были приняты до 31.12.2023 г., но услуги начали оказываться с 01.01.2024 г. Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90???
, вопрос №4089385, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Гражданское право
Ищу юриста в сфере недвижимости, долга за комунальные платежи и вступление в нследство
Ищу юриста в сфере недвижимости , долга за комунальные платежи и вступление в нследство
, вопрос №4089032, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2014