О вступлении в ООО иностранного гражданина

Добрый день

На основе какого паспорта - заграничного или общегражданского- иностранный гражданин подает заявление о вступлении в учредители ООО? В загранпаспорте иностранцев нет информации о месте регистрации, которые требуются при внесении изменений в Устав.

Заранее благодарю

, Валерий, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если по уставу в состав входят наследники умершего учредителя, то ограничений для иностранного гражданина не имеется. Не ясно про какую страну вы пишите. есть ли вообще у этого лица два паспорта как в РФ, может он всего один. В любом случае общегражданский паспорт дается с заверенным нотараильным переводом, кроме того, для начала наследник должен получить у нотариуса свидетелсьтво о праве на наследство на долю в уставном капитале, обратившись в срок до 6 месяцев