Возврат денег за товар

бензогенератор на гарантии отдал в ремонт после скольких суток если его несмогли отремонтировать я имеею право требовать возврат денег.

, Вадим, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

срок устранения недостатков не может превышать 45 дней

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.